В Южно-Сахалинске подвели итоги акции «Помоги собрать ребенка в школу»

В Южно-Сахалинске подвели итоги акции «Помоги собрать ребенка в школу»


В Южно-Сахалинске подвели итоги акции  «Помоги собрать ребенка в школу»

К началу учебного года в областном центре проходит ряд благотворительных мероприятий, одно из них - акция «Помоги собрать ребенка в школу» от Союза женщин России. На базе сахалинской областной универсальной научной библиотеки состоялся праздник для детей и их родителей. Наборы канцелярских принадлежностей получили 46 ребят.

Участниками акции стали будущие первоклашки, а также учащиеся начального звена до 4 класса, семьи в сложных жизненных обстоятельствах, дети с ограниченными возможностями здоровья, члены клуба «Открытое сердце».

- Это семьи с низким материальным достатком или с особенными детьми. К участию активно подключились наши депутаты, они работали в своих округах, с советами домов по выявлению деток, которые нуждаются в помощи при подготовке к школе, - рассказала председатель городской общественной женской организации, депутат Городской Думы Южно-Сахалинска Елена Столярова. - Кроме того, наши подопечные могут в течение года обращаться за адресной помощью, у всех разные жизненные ситуации, мы стараемся не упустить из виду никого.

Поздравить ребят и родителей с праздником пришли депутаты Городской Думы, члены СЖР Татьяна Рудакова и Светлана Чернова. Социальную значимость мероприятия отметил депутат Городской Думы Николай Артеменко, который также пожелал ребятам успехов в новом учебном году.

- В этом году мы отправляем в первый класс внука, это большое событие, которого мы очень ждем, родители готовятся. И, конечно, такая акция стала хорошим подспорьем, чтобы собрать ребенка в школу и дать ему все самое лучшее, - поделилась участница акции Елена Жирнова. - Помощник депутата Елены Столяровой связалась с нашим управляющим по дому, который предложил первоклассникам стать участниками мероприятия, так мы оказались в этой чудесной акции.

В рамках мероприятия специалисты детской городской поликлиники провели мастер-класс для родителей, рассказали как правильно организовать режим отдыха, учебы и питания первоклассника. 

В холле библиотеки работала тематическая выставка.

Психолог Центра общественного здоровья провел мини-тренинг для мам, рассказал как сохранить спокойствие и снять тревожность перед важным событием - началом учебного года для первоклассника.

Напомним также, что в областном центре до 26 августа (включительно) продолжается общегородская акция «Помоги собраться в школу».  В торговых центрах города расположены специальные корзины для канцтоваров. Цель акции - поддержать детей из семей в сложном социальном положении, чтобы День знаний стал праздником для всех школьников.

Источник: Сахалин Медиа



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей