В Южно-Сахалинске поздравили мам первых в этом году новорожденных малышей

В Южно-Сахалинске поздравили мам первых в этом году новорожденных малышей


В Южно-Сахалинске поздравили мам первых в этом году новорожденных малышей

В областном центре поздравили южносахалинок, родивших малышей в первые дни нового года. В Городском родильном доме за трое неполных суток января появились 9 малышей: 6 девочек и 3 мальчика.

Организаторами мероприятия традиционно выступает Южно-Сахалинское отделение региональной общероссийской организации «Союз женщин России». Акция проводится уже в 12-й раз, в этом году она носит название по символу наступившего 2023-го «Первые крольчатки».

«Рождение ребенка - это чудо для каждой семьи, и мы всегда с особой радостью поздравляем мамочек с этим событием. Этой ежегодной акцией мы обращаем внимание на значимость роли женщины в современном обществе и важность вопроса демографии, - рассказала председатель Южно-Сахалинского отделения Союза женщин России Елена Столярова. - Отрадно, что среди рожениц есть три многодетные мамы, и в одной из семей родился шестой ребенок. Сегодня на уровне правительства региона и администрации Южно-Сахалинска принимается ряд мер по поддержке материнства, и как результат - в городе становится больше многодетных семей».

Поздравить мам с чудесным событием пришли члены Союза женщин России, Уполномоченная по правам ребенка Любовь Устиновская, представители Сахалинской епархии. Роженицы получили в подарок средства по уходу за новорожденными, комплекты защитных накладок на углы мебели и другие необходимые для подрастающего малыша предметы, а также памятки по грудному вскармливанию.

Одной из мам, родивших малыша в первые дни нового года, стала южносахалинка Лия Пашко. В семье это второй ребенок, появилась долгожданная девочка: «Мы долго ее ждали, со старшим сыном у них большая разница в возрасте. Мы очень хотели дочку и наконец-то это свершилось. Год для нас начался с такого радостного события. Все прошло хорошо, очень отзывчивый персонал, за нами постоянно наблюдают врачи, спрашивают как самочувствие».

Источник: сайт администрации Южно-Сахалинска


Поделиться: