В Южно-Сахалинске стартовал проект «Здоровый патриот»

В Южно-Сахалинске стартовал проект «Здоровый патриот»


В Южно-Сахалинске стартовал проект «Здоровый патриот»

В Южно-Сахалинске на площадке спортивного комплекса «Чемпион» стартовал проект «Здоровый патриот», направленный на пропаганду здорового образа жизни среди участников Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Организаторы: Южно-Сахалинское отделение Союза женщин России совместно с Сахалинским областным центром общественного здоровья и медицинской профилактики. 

С приветственным словом на мероприятии выступили Елена Столярова – председатель Южно-Сахалинского отделения СЖР и Борис Картавый – помощник военного комиссара Сахалинской области по военно-патриотической работе, член совета Регионального отделения ДОСААФ России Сахалинской области, член совета РОО ВВПОД «Юнармия». Они поблагодарили всех присутствующих за вклад в развитие патриотического движения и рассказали о важности профилактических бесед с подрастающим поколением.

Для детей была подготовлена спортивно-образовательная игра, в которой приняли участие 5 команд. Ребята состязались в брейн-ринге на тему ЗОЖ, спортивных командных соревнованиях и творческом задании. Все команды отлично себя проявили и получили подарки от организаторов.

Движение Юнармейцев было создано в 2016 году с целью возрождение старых добрых традиций детских и молодежных организаций. Это группа неравнодушных, доброжелательных и отзывчивых граждан, которые стремятся создать светлое будущее для себя и своей страны.

К сожалению, даже в группе таких активных ребят присутствуют вредные привычки: курение, употребление энергетических напитков и неправильный рацион питания. С ними будут проводить образовательные семинары и профилактические акции раз в месяц. Первую встречу планируется провести в начале 2023 года.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей