В Южно-Сахалинске женсовет организовал праздник для детей с ОВЗ и их родителей

В Южно-Сахалинске женсовет организовал праздник для детей с ОВЗ и их родителей


В Южно-Сахалинске женсовет организовал праздник для детей с ОВЗ и их родителей

Представители Южно-Сахалинское отделение Союза женщин России организовали праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Ребят с ОВЗ из детских садов Южно-Сахалинска и клуба «Открытое сердце» пригласили на праздничное мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов.

Для юных горожан и их родителей подготовили запоминающуюся развлекательную программу с яркими концертными номерами. Никого не оставило равнодушным завораживающее шоу мыльных пузырей. Также ребят угостили сахарной ватой и фруктами.

Параллельно для мам работала медицинская площадка, где они могли пройти скрининг на факторы риска неинфекционных заболеваний.

Инициатор мероприятия, председатель Южно-Сахалинского отделения СЖР Елена Столярова, отметила, что такие праздники для особенных детей - это не только заряд положительных эмоций и радости, но и возможность пообщаться, найти друзей, что очень важно для их социализации и адаптации.

- Отрадно, что в Южно-Сахалинске этой категории детей уделяется особое внимание. Союз женщин России плотно взаимодействует с департаментом социальной политики, с вице-мэром Еленой Федоровой, курирующей это направление. Администрация города всегда поддерживает наши инициативы, - подчеркнула Елена Столярова.

https://disk.yandex.ru/d/A3yLmw_zf3jg0Q


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей