В Самаре состоялась конференция "Вакцинация. Мифы и реальность"

В Самаре состоялась конференция "Вакцинация. Мифы и реальность"


В Самаре состоялась конференция "Вакцинация. Мифы и реальность"

24 января Союзом женщин Самарской области совместно с комиссией Общественной палаты Самарской области по социальной политике, здравоохранению, здоровому образу жизни и спорту проведена региональная конференция «Вакцинация. Мифы и реальность».

Внештатные специалисты министерства здравоохранения Самарской области, главные врачи медицинских учреждений г.о. Самара подробно и достоверно донесли до актива Союза женщин информацию о ситуации, связанной с распространением коронавируса, в том числе и нового штамма омикрон, а также рассказали о необходимости вакцинации и своевременной ревакцинации.

Участники мероприятия обсудили вопросы заболеваемости среди детей и подростков. Все сошлись во мнении, что очень важно не допускать заражения детей и людей старшего поколения, так как они наиболее восприимчивы к коронавирусу и тяжело переносят заболеваниe.
Вакцинация - единственный эффективный и безопасный способ уберечь себя и своих близких от COVID-19.

Cоюз женщин Самарской области призывает каждую семью, родителей не рисковать здоровьем своих детей, своих близких и пройти вакцинацию или ревакцинацию.

Региональная конференция была проведена в рамках соисполнения и содействия реализации национального проекта «Здравоохранение».



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей