Валентине Матвиенко вручили памятную медаль Союза женщин Дагестана

Валентине Матвиенко вручили памятную медаль Союза женщин Дагестана


Валентине Матвиенко вручили памятную медаль Союза женщин Дагестана

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко во время рабочей поездки в Республику Дагестан приняла участие в торжественном открытии мемориальной доски народной поэтессе Дагестана Фазу Алиевой, которая стала неотъемлемой частью культурного наследия республики.

Выступая перед собравшимися, Валентина Матвиенко отметила, что Фазу Алиева – величайший поэт и личность, прославившая не только Дагестан, но и всю Россию. 

«Для меня это огромная честь и радость – принимать участие в открытии мемориальной доски. С Фазу Гамзатовной мы были лично знакомы. Она была не просто талантлива от Бога, но и очень душевным человеком, с ней было интересно общаться. Она написала более 100 стихов, многие из которых были переведены на другие языки мира», – отметила Председатель Совета Федерации.

Фазу Алиева стояла у истоков создания Союза женщин Дагестана, в работу которого сегодня вовлечены тысячи активных, талантливых и деятельных женщин республики.

На встрече с В.И. Матвиенко Председатель Союза женщин Дагестана Интизар Мамутаева подарила ей платок дагестанских мастериц и памятную медаль Союза к юбилею поэтессы Фазу Алиевой.

В.Матвиенко поблагодарила руководителя организации за подарок и отметила большую общественно значимую деятельность Союза. 

«Очень важно, чтобы женщины Дагестана принимали активное участие в общественной и политической жизни республики», – сказала она.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей