Вебинар «Сила без насилия» нижегородского Женского кризисного центра

Вебинар «Сила без насилия» нижегородского Женского кризисного центра


Вебинар «Сила без насилия» нижегородского Женского кризисного центра

Вебинар «Психологическая работа с людьми, склонными к агрессивному поведению в отношении своих близких «Сила без насилия» от нижегородского Женского кризисного центра прошел на днях для женсоветов Нижегородской области - специалистов, работающих в сфере образования и социальной защиты.

Проведение мероприятия стало возможным благодаря инициативе Анастасии Геннадьевны Ермолаевой, члена Президиума Нижегородского регионального отделения Союза женщин России, руководителя нижегородского Женского кризисного центра.

Вебинар провела психолог Центра Надежда Давыдова.

Тема насилия в семье актуальная и важная всегда. А в нынешних условиях особенно. И работать нужно не только с жертвами, но и с авторами насилия. Работать на опережение, до возникновения опасных и угрожающих жизни ситуаций, вести профилактическую работу.

Все это очень сложная, кропотливая, адресная работа специалистов.

Что может стать причиной или триггером возникновения агрессии в отношении близких, какие категории авторов насилия есть и кому из них можно помочь, а, значит, уберечь их близких от агрессивного поведения и насилия, какую работу проводят специалисты нижегородского Женского кризисного центра в этом направлении и какую помощь готовы оказать - обо всем этом говорили на вебинаре.

По отзывам участников, материалы вебинары были емкими и полезными, ответы эксперта на вопросы - исчерпывающими. 

А сами участницы встречи попробовали ответить на сложный вопрос ведущей вебинара Надежды Давыдовой: «Насилие можно спровоцировать?»



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей