Севастопольский Союз женщин поставил "Мастера и Маргариту"

Севастопольский Союз женщин поставил "Мастера и Маргариту"


Севастопольский Союз женщин поставил "Мастера и Маргариту"

«Есть два способа живо заинтересовать публику в театре: при помощи великого или правдивого. Великое захватывает массы, правдивое подкупает отдельных лиц».

В. Гюго.

Вот и мы решили заинтересовать публику поставив отрывок из спектакля великого Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» - а «захватить массы» путем правдивого проживания на сцене своих героев.    

Мы – это международная театральная студия «Преображение» Севастопольского регионального отделения Союза женщин России.

Судя по отзыву зрителей, что-то получилось и довольно хорошо.

Премьера состоялась 26 марта на сцене Балаклавского ДК. Очень волновались, но аплодисменты зрителей и такие ласкающие слух крики «Браво», конечно, принесли нам взамен много положительных эмоций и просто счастья.

Артисты в нашей студии - любители, но может это и дает ту искренность и правдивость в проживании ими роли. Наши главные герои - Мастер - Антон Ломберг и Маргарита - Ольга Яковлева - совсем не играли, а правдиво проживали свою роль. Да и остальные артисты труппы, занятые в спектакле Даниил Бабич, Сергей Киселёв, Яна Добробабина, Михаил Стахов, Мадлена Гальдон, очень постарались передать булгаковскую эпоху и его неповторимую атмосферу.

В спектакле прозвучала авторская музыка и песня, написанная специально к премьере руководителем студии и режиссёром-постановщиком спектакля Верой Машинской. Песню исполнила Надежда Мироводова и, по отзыву зрителей, она украсила спектакль.

И, конечно, мы не могли пропустить Всемирный день театра, участвуя на сцене Дома Офицеров Черноморского Флота в городском театральном фестивале «Начало», где получили диплом за лучшую актёрскую игру и авторские произведения, прозвучавшие в спектакле.

В общем, ура и поздравления! Пожелайте нам дальнейшего успеха и новых постановок, и не игры, а проживания их на сцене.

А мы всем желаем теплой солнечной весны и хорошего настроения!

 

504dc5d3-5912-4481-8e77-ad32cf155321.jpeg
IMG_2245.jpeg
IMG_2195.jpeg
b0492042-5cd8-4373-a54c-c0b1de731ed4.jpeg
IMG_2179.jpeg

Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей