Веселые хороводы, стихи, песни, подарки - Новый год в Поспелихинском районе

Веселые хороводы, стихи, песни, подарки - Новый год в Поспелихинском районе


Веселые  хороводы, стихи, песни, подарки - Новый год в Поспелихинском районе

В каждом поселке Поспелихинского района женсоветы организовали детские праздники. Так в поселке Факел социализма дети из малообеспеченных семей встретились с Дедом Морозом и Снегурочкой. Получилась новогодняя сказка, - рассказывает председатель районного женсовета Елена Иванова.

Совет женщин Красноалтайского сельсовета вручил подарки от депутата АКЗС, члена Правления краевого отделения РО СЖР Ирины Солнцевой. Накануне Нового года представители сельского совета и актив женской организации посетили малообеспеченные семьи.  Каждый ребенок получил сладкие подарки и живую елку.

Новогодние сказочные персонажи посетили 22 семьи. Дети от души радовались зимнему чуду. Одни растерялись от обилия сказочных героев, другие бойко рассказывали Деду Морозу свои любимые стихи.

Совет женщин поселка Поспелихинский в малом селе Маханово поздравили ребятишек, не посещающих детский сад. Оказались кстати и зеленые лесные красавицы. Ребята поделились, что в Новый год елки займут самое почетное место в квартире, а ее украшение всей семьей доставит незабываемую радость.

Женсовет села Красноярское совместно с местной администрацией поздравили детей с ограниченными возможностями здоровья. В клубе была устроена елка и раздавались подарки.

А клуб молодых педагогов провел традиционную акцию «Праздник в подарок». Дети с ОВЗ, учащиеся 1-5 классов, получили подарки и поздравления от Деда Мороза и Снегурочки. Вместе с главными новогодними персонажами в гости к ребятишкам пришли их друзья: сказочный Единорог, веселый Снеговик, клоун Клепа и символ 2022 года тигр Тоша.

Дети подготовили Деду Морозу стихи, песни и свои послания, водили хороводы, смеялись от души. Все были радостны и счастливы. А молодые педагоги сами веселились вместе с детьми. Финансовую помощь в проведении мероприятия оказали профсоюзная организация и предприниматели, комитет по образованию выделил транспорт, костюмами обеспечил Центр помощи детям.

Женсоветы района продолжают поздравлять детей. Работе женщин в новогодние дни посвящена  статья в районной газете «Новый путь».



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей