Весна и таланты

Весна и таланты


Весна и таланты

В Малоярославецком районе муниципальное бюджетное учреждение культуры «Огонек», который возглавляет член местного женсовета Калужского регионального отделения Союза женщин России Татьяна Жмакина, проводит Фестиваль-конкурс молодых исполнителей.

В этом году фестиваль проходит в 21 раз, и его рамки постоянно расширяются. В мероприятии приняли участие творческие коллективы не только из Малоярославца и района, но также из Калуги, Боровска, Балабанова, Воротынска и Обнинска.

Среди спонсоров конкурса - активные члены женсовета Надежда Владимировна Клещева и Светлана Викторовна Скиданова. В состав профессионального жюри вошли: О.Н. Малахов - актер и режиссер Московского театра «Школа драматического искусства», основатель первого драматического театра-студии «Малахит», который находится в Малоярославецком районе; А.П. Столяренко - г. Наро-Фоминск, лауреат всероссийских и международных конкурсов, артистка балета Центрального пограничного ансамбля ФСБ России; Ю.В. Носова - лауреат и дипломант театральных фестивалей, режиссер студенческого театра ИАТЭ г. Обнинск.

Активисты женсовета, занимающиеся творчеством, подготовили к Фестивалю и своих воспитанников: Галина Николаевна Воленко – чтеца Евдокию Федулову; Елена Анатольевна Перькова свою дочь Таисию; Татьяна Викторовна Жмакина – танцевальный коллектив «Ярославна», который на прошедшем международном конкурсе «Золотое наследие» в Подмосковье стал лауреатом II и III степени.

Участников конкурса тепло приветствовали заместители Глав районной и городской администраций Медова Ю.В. и Дерипаско А.А., и один из основателей этого конкурса предприниматель Полянский С.Л.

Открывая Фестиваль-конкурс, председатель районного женсовета Людмила Ивановна Горохова подчеркнула, что общие увлечения делают семью крепче и дружнее.

В зале царило весеннее настроение, побуждающее жить и творить, несмотря ни на что! Звонкими аплодисментами встречали зрители конкурсантов. Это то, ради чего молодые артисты выходили на сцену. Покидали все уютный зал городского Киноцентра, зарядившись позитивом и хорошим настроением.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей