Визит в СЖР делегации Всемирной ассоциации сельских женщин

Визит в СЖР делегации Всемирной ассоциации сельских женщин


Визит в СЖР делегации Всемирной ассоциации сельских женщин

18 октября делегация Всемирной ассоциации сельских женщин в составе: президент ВАСЖ Магди де Кок (Южная Африка), исполнительный директор Патрисия Коллинз и специалист по цифровым технологиям Ник Ньюланд (Великобритания) посетила Союз женщин России, где встретилась с председателем Союза женщин России Екатериной Лаховой и сотрудниками СЖР.

Делегация ВАСЖ принимала участие в работе Третьего Евразийского женского форума, который проходил в Санкт-Петербурге 13-15 октября. Члены делегации поделились своими впечатлениями от этого выдающегося события для мирового женского движения. Они участвовали в дискуссиях на площадках форума, где рассказали о Всемирной ассоциации сельских женщин, ее деятельности, проектах, программах, установили новые интересные контакты.

Союз женщин России и Всемирную ассоциацию сельских женщин связывают многолетние дружеские связи. Членом ВАСЖ, которая объединяет в своих рядах более 9 млн сельских женщин в 72 странах мира, Союз женщин России является с 1998 года и активно участвует практически во всех мероприятиях организации. ВАСЖ создана в 1929 году и в 2019 году отметила свой 90-летний юбилей. 

Во время теплой и дружеской беседы стороны обменялись информацией о работе, проделанной за то время, когда из-за пандемии не было возможности встретиться лично, а также планами на будущее. Екатерина Лахова подробно рассказала о том, как работают региональные отделения СЖР, какие задачи стоят перед СЖР в рамках реализации Национальной стратегии в интересах женщин, познакомила гостей с новыми цифровыми проектами Союза – YouTube-программами «Женский вопрос» и «Сделаны в России».

Президент ВАСЖ Магди де Кок, впервые приехала в Россию. Она осталась очень довольна визитом в СЖР и, в свою очередь, рассказала о подготовке к Всемирной конференции ВАСЖ, которая состоится в 2023 году в Малайзии. Стороны обменялись информационными материалами, договорились о дальнейших совместных акциях и проектах. Президент ВАСЖ Магди де Кок выразила пожелание принять участие в мероприятиях СЖР в следующем году.

  



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей