Владимирские активистки поздравили семьи региона с Днём матери

Владимирские активистки поздравили семьи региона с Днём матери


Владимирские активистки поздравили семьи региона с Днём матери

24 ноября 2023 года на площадке Владимирской филармонии состоялось тожественное мероприятие, посвященное Дню матери. На празднике вручили награды победителям и участникам регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года», который проводится для пропаганды и повышения общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства. Владимирская область, как активный участник конкурса, предварительно проводит региональный этап по пяти номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья», «Семья – хранитель традиций».

Председатель регионального отделения Союза женщин России Валентина Бородина вместе с членом правления ВОСЖ Татьяной Питиримовой (председателем Владимирского благотворительного фонда «Мама») традиционно входят в состав жюри конкурса.

В этом году в конкурсе участвовало 56 семей из 20 муниципалитетов области, 21 семья вошла в число победителей регионального этапа. Семья Паршиных из Красной Горбатки стала победителем Всероссийского конкурса «Семья года» в номинации «Молодая семья»; две многодетные семьи получили специальные призы от общественного благотворительного фонда содействия защите материнства и детства «Мама» и пять семей были награждены Владимирским областным союзом женщин.

К главным героям торжества со словами восхищения и благодарности обратился заместитель губернатора Владимирской области Владимир Куимов:

Только вслушайтесь в это слово «мама», которое первым произносит малыш. С этим словом ребята идут в первый класс, с этим словом они вспоминают самое лучше в жизни каждого человека. Последнее воскресенье ноября вся наша страна отмечает День матери. В эти дни проходят мероприятия, когда мы говорим спасибо нашим мамам и бабушкам. Материнская любовь – это великая сила, которая спасает нас от боли, невзгод и переживаний.

Председатель Законодательного собрания Ольга Хохлова (активистка РО СЖР) в лице присутствующих в зале поздравила всех мам Владимирской области. Особые слова благодарности Ольга Николаевна адресовала женщинам, которые вырастили и воспитали наших защитников:

Мы все, каждый из нас, переживаем за бойцов и командиров – участников специальной военной операции. Их мамы каждую секунду думают о детях, выполняющих свой долг. От всего сердца желаю, чтобы мамы получали добрые вести с передовой от своих сыновей и дождались их возвращения домой.

Поздравительные речи и вручение подарков сопровождались концертными номерами артистов Владимирской филармонии. Для деток были организованы локации с мастер-классами. 


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей