Владимирские активистки приняли участие в итоговом заседании Лидер-клуба НКО

Владимирские активистки приняли участие в итоговом заседании Лидер-клуба НКО


Владимирские активистки приняли участие в итоговом заседании Лидер-клуба НКО

23 декабря активистки Владимирского регионального отделения Союза женщин России приняли участие в заключительной встрече 2023 года Лидер-клуба НКО.

В этом году в региональное сообщество влились новые НКО. Их лидеры рассказали о планах на предстоящий год. Опытные организации поделились достижениями и существующими проблемами.

Все участники встречи отметили: ценность Лидер-клуба в том, что сообща легче найти необходимое решение любой задачи.

В последнее время стал весьма ощутим потенциал ресурсных центров в районах Владимирской области. Они открылись сразу в нескольких муниципалитетах, туда приходят люди, желающие открыть НКО и реализовать полезный социальный проект. 

Деятельность Лидер-клуба осуществляется в рамках проекта «Ресурсный центр как эффективный механизм поддержки и развития некоммерческих организаций Владимирской области: новые горизонты» при поддержке Фонда Президентских грантов и РО СЖР.

Тёплый приём для итоговой встречи оказала ВООО "Свет жизни".  Руководитель организации Елена Голубева - одна из активных членов женского движения области. Она уже пять лет руководит НКО.  Благодаря проекту «Движение на опережение», поддержанного Фондом президентских грантов, ей удалось организовать подвоз детей из отдалённых населённых пунктов Суздальского района и даже из соседних районов в Досуговый центр. 

«Свет жизни» работает до 22 часов и в выходные и праздники, когда большинство муниципальных кружков для детей закрыты. Сюда приходят дети из разных семей, в том числе малообеспеченных и  многодетных. В штате Центра вместе с Еленой Голубевой 30 педагогов. Они учат ребят рисовать, шить, мастерить из дерева и готовить. 





Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей