Владимирское РО СЖР и Витебская женская общественная организация подписали соглашение

Владимирское РО СЖР и Витебская женская общественная организация подписали соглашение


Владимирское РО СЖР и Витебская женская общественная организация подписали соглашение

Владимирское региональное отделение Союза женщин России и Витебская областная организация общественного объединения "Белорусский союз женщин" подписали Соглашение о сотрудничестве в целях осуществления международных связей в культурной и гуманитарной областях.

Знаковое событие для наших регионов  состоялось на площадке традиционного XV Форума-фестиваля семейных династий, национальной культуры, народного творчества и ремесел «Вера. Надежда. Любовь», который стартовал 27 октября 2023 года в г. Суздале Владимирской области. 

Губернатор Владимирской области Александр Авдеев подчеркнул значимость Форума и поблагодарил его организаторов:

Это настоящий праздник творчества, участники и гости приехали целыми семьями. В этом году форум-фестиваль юбилейный. На своей площадке на протяжении 15 лет он объединяет жителей разных возрастов, национальностей, вероисповеданий и социальных возможностей, физического здоровья. Он знакомит всех участников с культурными традициями народов нашей Родины
Фонд «Возрождение и надежда» – подготовил насыщенную программу. Специальным гостем в этом году стал чемпион, член параолимпийской сборной Беларуси по плаванию, мотивационный тренер и обладатель чёрного пояса по карате Алексей Талай. А на площадке Научно-практической конференции нам удалось подружиться с руководителями социальных проектов из разных субъектов России, с белорусскими коллегами и познакомиться с профессором гуманитарной педагогики Мариной Чайка-Ивановой из Швейцарии, - поделилась Светлана Рысева, член правления РО СЖР.
«Учитывая нашу общую заинтересованность в укреплении связей в культурном и гуманитарном сотрудничестве и в области защиты прав женщин, семьи и детей, мы стремимся внести вклад в развитие двусторонних отношений между Российской Федерацией и Республикой Беларусь. Наши общие намерения – создать новые возможности для расширения разносторонних контактов», – прокомментировала Галина Мизелева, заместитель председателя Владимирского регионального отделения Союза женщин России.

В ходе встречи женщины обменялись опытом проектной работы и договорились о координации деятельности в рамках своего нового соглашения.

Сейчас стоит задача разработать и начать реализовывать совместные проекты и программы. Во Владимирской области много интересных наработок. Это и детские и молодежные фестивали, и различные тематические форумы, и передвижные выставки, и вечера дружбы, и проекты по поддержке многодетных семей и людей с ограниченными возможностями здоровья, и спартакиады для старшего поколения, и дни различных культур и национальностей.  Весь этот опыт несомненно достоин тиражирования, но для начала предстоит аккумулировать самые успешные практики. К обсуждению приглашаются все активисты организации.

«На площадке форума в Суздале состоялось реальное международное событие, образец народной дипломатии в действии. Результаты этой встречи внесут весомый вклад в сохранение и приумножение славянских традиций, в укрепление семейных ценностей народов Беларуси и России», – выразила уверенность член правления Владимирского отделения Союза женщин России Светлана Серёгина.

Во встрече от Владимирского РО СЖР с белорусскими подругами принимали участие Галина Мизелева, Светлана Рысева  и Светлана Серёгина.




Поделиться:
Сферы деятельности: Международное сотрудничество
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей