Вместе к новым проектам

Вместе к новым проектам


Вместе к новым проектам

Хабаровский городской союз женщин и городская дума договорились о сотрудничестве.

Подписание соглашения о взаимодействии общественниц и депутатов состоялось на очередном заседании муниципального парламента. В торжественной обстановке свои подписи под документом поставили руководитель городского союза женщин Альбина Коровина и председатель хабаровской думы Владимир Матвеев. 

Союз женщин Хабаровска — одна из старейших общественных организаций краевого центра — в этом году отметил свое 30-летие. Все это время общественницы стоят на страже  интересов женщин и семьи, выступают инициаторами благотворительных акций, проектов и новых традиций.  

— С 2012 года у нас действует соглашение с администрацией города, которое мы продлили в прошлом году, а вот теперь договорились о сотрудничестве и с депутатами, — отметила председатель союза, почетный гражданин г. Хабаровска Альбина Коровина. — Соглашение поможет нам теснее взаимодействовать и решать возникающие вопросы. А первым совместным с городской думой делом станет присвоение одной из улиц краевого центра имени первого председателя Антифашистского комитета советских женщин, Героя Советского Союза, прославленной летчицы Валентины Гризодубовой. Мы считаем, что имя этой удивительной женщины, участницы знаменитого перелета на Дальний Восток в составе женского экипажа, необходимо увековечить в названии улицы нашего города.   



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей