Совет женщин Оренбуржья на страже женского здоровья

Совет женщин Оренбуржья на страже женского здоровья


Совет женщин Оренбуржья на страже женского здоровья

В последние годы областной Совет женщин и Оренбургский областной Центр общественного здоровья  активно развивают своё сотрудничество и социальное партнерство во имя сохранения женского здоровья, защиты материнства и детства, возрождения семейных ценностей, позиционирования здорового образа жизни.

На конференции, посвященной 35-летию областного Совета женщин, его руководитель Ольга Николаевна Хромушина отметила, что сохранение здоровья представительниц прекрасного пола сегодня одна из главнейших задач, прописанных в Национальной стратегии в интересах женщин.

И в Оренбуржье в этом плане уже накоплен большой опыт совместной работы общественной организации, минздрава и Центра профилактики.

- Нас связывают значимые проекты. С большим откликом проходят в разных уголках области ток-шоу «Поговорите с доктором», на которых оренбурженки с заинтересованностью общаются с ведущими специалистами-медиками и задают волнующие их вопросы о здоровье. Женская аудитория - самая благодарная, именно женщины являются теми проводниками важных знаний, которые доставляют полученную информацию своим семьям, детям, родным и близким, - отметил в своем докладе главный врач Центра медпрофилактики Вадим Никулин.

В своей презентации Вадим Николаевич также поделился теми проектами, которые сегодня внедряются в рамках реализации корпоративной программы «Укрепление общественного здоровья». 45% муниципальных образований региона уже приняли этот документ, а до 2024 года эта система должна быть введена во всех муниципалитетах.

Это как обследования на рабочем месте, физкультурно-оздоровительные акции, так и школы здоровья и встречи со специалистами, а также оформление уголков здоровья на предприятиях и в организациях. Форм и форматов множество, а цель одна: забота о собственном здоровье должна стать естественной привычкой каждого человека.

Центр общественного здоровья поблагодарил областной Совет женщин за плодотворное сотрудничество в реализации инициатив медицинского сообщества и выразил надежду  на дальнейшее развитие партнерских отношений.



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей