Во Владимире прошел благотворительный фестиваль

Во Владимире прошел благотворительный фестиваль


Во Владимире прошел благотворительный фестиваль

Активистки Владимирского регионального отделения Союза женщин России завершили реализацию проекта "Городской благотворительный фестиваль "Добрый Владимир". Он был поддержан Фондом президентских грантов.

Проект трехступенчатый:

- создание Доброкарты (как в печатном, так и в электронном виде, с которым можно познакомиться на сайте https://dobro-33.ru/dobrokarta/). На Доброкарте размещены первые 40 организаций, подавших заявки, но присоединиться к электронной версии можно в любой момент.

- проведение благотворительных мероприятий в рамках фестиваля "Добрый Владимир".

Сам благотворительный фестиваль проходил с середины августа по конец сентября и включал Марафон добрых дел, где в соревновательном формате любой желающий мог принять участие и получить баллы за выполненные добрые дела. Марафон собрал более 200 человек. Самым крупным событием проекта стал благотворительный фестиваль "Добрый Владимир". На нем собирали средства в поддержку 8-летней Сафии Павловой (диагноз ДЦП и эпилепсия), которой необходим специальный шезлонг для купания. Его стоимость 43 тысячи рублей. По итогам фестиваля удалось собрать 67 тысяч рублей, а организаторы уже оплатили покупку и ожидают поставку товара, чтобы передать семье. Кроме того, в рамках фестиваля проходили благотворительные мастер-классы и сборы гуманитарной помощи (собрано более 40 килограммов вещей и продуктовых наборов).

- проведение первого Круга благотворителей. Мероприятие состоялось 30 сентября. Этот формат совершенно новый для Владимира. Его целью было помочь трем некоммерческим организациям собрать средства на свои проекты. На Круг собрались люди, готовые финансово поддержать добрые идеи. НКО представили собравшимся три проекта:

- Центр поддержки «Мамина радость». Сбор средств — на программу по работе с родителями особенных детей.

- Благотворительный фонд «Дорога добра». Сбор средств — на обустройство приюта для бездомных животных.

- АНО «Лёгкие крылья». Организация занимается детскими спектаклями. Сбор средств — на костюм Деда Мороза и специальную технику для постановок.

По условиям «Круга», сумма на реализацию каждого из проектов не должна превышать 30 тысяч рублей. Организации представили зрителям презентации своих проектов, благодаря которым благотворители определялись, на что они хотят пожертвовать средства.

В результате каждая организация получила поддержку и сможет реализовать свою инициативу.

Всего в городском благотворительном фестивале "Добрый Владимир" приняли участие более 1500 жителей города и области.

По материалам регионального отделения СЖР

https://vk.com/album-183790418_281093540

https://vk.com/album-183790418_281055874

image_0
image_0
image_0
image_0
image_0
image_0
image_0
image_0

Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей