Во Владимирской области распределили субсидии на реализацию проектов социально ориентированных НКО

Во Владимирской области распределили субсидии на реализацию проектов социально ориентированных НКО


Во Владимирской области распределили субсидии на реализацию проектов социально ориентированных НКО

11 августа в администрации Владимирской области состоялась презентация проектов СО НКО, получивших субсидию по итогам конкурса 2022 года. Активистки Владимирского регионального отделения Союза женщин приняли участие в экспертизе проектов, представленных некоммерческими организациями Владимирской области, а также представили свои проекты на конкурс.

На конкурс было представлено 50 проектов, субсидию получили 28 организаций. Общая сумма фонда составила 14.4 млн рублей.

Инициативы, которые стали победителями конкурсного отбора, будут реализованы активистами РО СЖР:

«Женское здоровье: все в твоих руках» - руководитель Татьяна Кузьмина, АНО «Про здоровье». Проект создает возможности для женщин, проживающих в сельской местности, пройти обследование, получить консультации у врачей узкой специализации, что невозможно свободно получить в сельском медицинском учреждении;

«Региональный форум СО НКО и общественных активистов из малых городов и сельской местности «Голос провинции: все решают люди» - руководитель Мария Терентьева, ассоциация «Голос провинции». Мероприятие будет проводиться уже в третий раз. На форуме будут рассмотрены вопросы развития сельских территорий, поддержки инициатив местных жителей;

«Межрегиональный историко-просветительский проект «Боровичи-Селиваново: путь из дом в дом» - руководитель Татьяна Гусарова, ассоциация «Мой адрес». Жители Селивановского района поставили спектакль об эвакуации в годы войны завода из Боровичей в Селиваново. Спектакль о судьбах людей, о жизни в годы войны играют простые сельские жители. Все герои узнаваемы, так как их семьи остались жить в районе. Спектакль смогут посмотреть теперь и жители Боровичей.

Встречу проводил врио первого заместителя Губернатора Дмитрий Лызлов, который отметил, что важной особенностью настоящего события является то, что в этом году усилиями Департамента региональной политики области при поддержке лидеров СОНКО достигнуто соглашение с Фондом президентских грантов о софинансировании и поддержке некоммерческих организаций.

На мероприятии были представлены 28 социально ориентированных проектов, которые будут реализованы в области. Кроме этого, в рамках встречи участники рассмотрели наиболее актуальные вопросы стратегического развития социально ориентированных НКО в регионе.

«Впервые за многие годы встреча с победителями конкурса на предоставление субсидий проходит на уровне вице-губернатора области. Мы видим со стороны областной администрации понимание и конструктивную позицию и хотим дальнейшей открытости взаимодействия между НКО и властью», - отметила председатель комиссии по общественному контролю и развитию гражданского общества Общественной палаты Владимирской области, председатель РО СЖР Галина Мизелева.

Безусловно, работа СО НКО меняет жизнь жителей Владимирской области, помогает решать социальные проблемы и создавать новые формы работы.

Работаем вместе!

Добавить изображения




Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей