Во Владивостоке прошел Первый объединенный форум женщин Приморья

Во Владивостоке прошел Первый объединенный форум женщин Приморья


Во Владивостоке прошел Первый объединенный форум женщин Приморья

3 марта 2023 года во Владивостоке прошел Первый объединенный форум женщин Приморья.

В мероприятии, организованном региональным отделением Союза женщин России при поддержке Правительства края, приняли участие более 500 человек. Это представительницы прекрасного пола с активной жизненной позицией, разных профессий и возрастов со всех уголков региона.

Открыл мероприятие Губернатор Приморья Олег Кожемяко. Глава региона поздравил участниц форума с наступающим Международным женским днем.

«Рад видеть в этом зале представительниц прекрасной половины нашего края - участниц первого Объединенного форума женщин Приморья. Сегодня без женщин не обходится ни одна сфера деятельности. На ваших плечах – вопросы, связанные с получением образования, оказанием медицинских услуг, культурой. Ни одно крупное событие в крае, ни один социально значимый проект не проходит без участия женщин», – заявил глава региона.

Губернатор Приморского края вручил почетные грамоты женщинам, внесшим большой вклад в развитие региона в различных отраслях. Благодарственных писем были удостоены председатель женсовета Пятой Краснознаменной ордена Жукова Общевойсковой армии Полина Черненко, руководитель фонда «Надежный тыл» Алена Штыбина и матери военнослужащих, отличившихся в ходе специальной военной операции. Тем, кто воспитал настоящих защитников своей Родины, присутствующие аплодировали стоя.

По видеосвязи к участникам Форума обратилась председатель Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» Екатерина Лахова:

«Выражаю уверенность в том, что вам, дорогие подруги, предстоит не только продолжить программы и проекты, ставшие визитной карточкой нашей организации, но и достигать высоких целей, решая ежедневные задачи, помогать и вдохновлять женщин на активную деятельность, развивать и поддерживать новые идеи и смелые замыслы».

Участницы мероприятия выступили с докладами на тему реализации Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2023-2030 годы.

Музыкальным подарком для женщин стали выступления лучших солистов и творческих коллективов Приморья. В фойе работали различные тематические площадки: фотовыставка, экспозиция книг об известных женщинах края, выставка работ приморских мастериц, красочные фотозоны. На специальной интерактивной площадке любой желающий мог записать видеообращение к своим родным, близким и знакомым, находящимся на передовой.

Многие участницы форума успели познакомиться и обменяться контактами, чтобы в дальнейшем организовывать совместные акции, в т.ч. по оказанию гуманитарной помощи нашим бойцам.

Фото – министерство культуры и архивного дела Приморского края


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство