Волонтеры г. Поворино поддерживают участников спецоперации

Волонтеры г. Поворино поддерживают участников спецоперации


Волонтеры г. Поворино поддерживают участников спецоперации

16 января 2024 г. жители Поворинского муниципального района в очередной раз поддержали участников СВО. Свою лепту в подготовку гуманитарного груза на передовую и в военные госпитали внесли представители районного женсовета, а также  инициативных групп «Сердце матери» и «Крылья ангела».

Поворинцы передали пятиточечники, подсумки, индивидуальные перевязочные пакеты, ватно-марлевые повязки, носилки, теплые свитера, подушки, постельное бельё, одеяла, полотенца, спортивные костюмы, толстовки, носки, нижнее белье, утеплённые пояса, вязаные вещи (носки, перчатки, манишки) и гостинцы. Также в гуманитарный груз вошли наборы сухого душа, изготовленные местными волонтерами.

Больше года продолжается объявленная по инициативе женсовета Поворинского муниципального района акция «Согреем руки» по изготовлению теплых вещей.

Педагоги школ города и района, многие из которых - члены женсовета, вместе со своими учениками провели «Неделю добра»: собрали гостинцы и подготовили письма участникам СВО, а также продолжают плести маскировочные сети.

Волонтёрска группа «Крылья ангела», созданная в селе Пески по инициативе матерей и жён участников СВО, не только занимается сбором необходимых вещей и продуктов, но и доставкой грузов военнослужащим.


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей