Волонтёры Союза женщин Забайкалья приняли участие в первом Дальневосточном форуме "ДФО для СВО"

Волонтёры Союза женщин Забайкалья приняли участие в первом Дальневосточном форуме "ДФО для СВО"


Волонтёры Союза женщин Забайкалья приняли участие в первом Дальневосточном форуме "ДФО для СВО"

14 марта в Чите состоялся первый  Дальневосточный форум волонтеров «ДФО для СВО»

В мероприятии приняли участие более полторы тысяч человек, более 120 волонтерских организаций Дальневосточного федерального округа.

От Союза женщин Забайкальского края в Форуме участвовала член правления, ответственная за помощь участником специальной военной операции, Мария Подойницына, а также команда женщин- волонтеров, работающих вместе с региональным отделением СЖР в подготовке посылок воинам, во главе с Еленой Шаховой.

image_0

Участвовали в форуме и представители  женсоветов Борзинского, Красночикойского, Читинского и других районов края.  

Большинство участников из женсоветов  края в 2023 году  были награждены Почетными грамотами и памятными медалями Союза женщин России за помощь СВО. 

image_0

Как сообщает пресс-служба правительства региона, в своем приветствии участникам Форума глава Забайкальского края Александр Осипов подчеркнул: «Каждый из нас живет в историческое время. Внутри меня был вопрос: "А соответствует ли поколение ныне живущих людей  тому уровню героизма, стойкости, сплоченности, который проявляли наши предки?" Сегодня мы точно знаем, что благодаря тем ребятам, которые на СВО, их родным, близким и тем, кто их поддерживает, мы на самом деле достойны наших предков». 

image_0

На площадках Форума состоялся обмен опытом по организации помощи бойцам, были представлены технические средства, уникальные изобретения для спасения жизней, улучшения бытовых условий  и питания бойцов, представлена робототехника. 

«Форум помог нам найти новых друзей, обменяться контактами с коллегами из ДФО и воочию увидеть и понять, что вместе - мы сила, что тыл России тоже на боевом посту!» - поделилась с нами Мария Подойницына. 


Резолюция форума будет направлена во все субъекты ДФО.


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей