Воронежский женсовет инициировал обучающую программу по социальному предпринимательству

Воронежский женсовет инициировал обучающую программу по социальному предпринимательству


Воронежский женсовет инициировал обучающую программу по социальному предпринимательству

В Воронеже состоялась обучающая программа для женщин на тему «Социальное предпринимательство: возможности, кейсы, меры поддержки». В мероприятии приняли участие более 40 человек. Большинство участниц – предприниматели с опытом.

Организаторами мероприятия выступили Комиссия по социальному предпринимательству Воронежского регионального отделения Союза женщин России и Центр «Мой бизнес» Воронеж. Программа включала обучающий семинар и выездные экскурсии на социальные предприятия города.

Инициатором программы выступила Валерия Геннадьевна Соколовская - руководитель женсовета г. Воронежа, председатель комиссии по социальному предпринимательству Воронежского регионального отделения Союза женщин России.

– Идея мероприятия родилась в конце прошлого года. Мы изначально планировали приурочить встречу к 8 марта, потому что женский бизнес и социальное предпринимательство – это темы, которые ассоциируются с весной, расцветом и созиданием. Количество участниц и их активность подтвердили, что темы женского предпринимательства и женских сообществ очень актуальны. Большая признательность Центру «Мой бизнес» за поддержку и благодарность всем партнерам. Думаю, что мы обязательно проведем подобные мероприятия еще: и экспертам, и действующим социальным предпринимателям есть чем поделиться, – отметила Валерия Соколовская.

В перерыве между теоретической частью и выездными экскурсиями участницы смогли задать вопросы спикерам, познакомиться с проектами друг друга и договориться о дальнейшем взаимодействии.

По отзывам участниц, встреча дала полезные знания, новые знакомства и вдохновение.



Поделиться:
Сферы деятельности: Женское предпринимательство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей