Воронежское РО СЖР поздравляет Елену Пыжьянову с юбилеем

Воронежское РО СЖР поздравляет Елену Пыжьянову с юбилеем


Воронежское РО СЖР поздравляет Елену Пыжьянову с юбилеем

Воронежское региональное отделение общественно-государственной организации «Союз женщин России» искренне поздравляет с юбилеем председателя Острогожского женского совета Елену Кузьминичну Пыжьянову!

От всей души желаем ей крепкого здоровья, благополучия, успехов во всех делах и начинаниях. Ваша энергия, творчество, чуткость и щедрость души, неравнодушное отношение к людям помогают справляться с любыми проблемами и решать сложные жизненные задачи. Пусть Ваша деятельность и впредь приносит пользу и оказывает поддержку тем, кто в этом нуждается, вдохновляет окружающих на добрые дела.

Желаем Вам любви ближних, признания окружающих, долгих активных лет жизни, уверенности в будущем. 


Елена Кузьминична Пыжьянова возглавляет Острогожский районный женсовет с 2008 года.

Родилась 30.10.1947 года в селе Кожай-Максимово Бижбулякского района Башкирской АССР

Окончила ГПИ по специальности «Учитель русского языка и литературы», работала учителем русского языка, затем секретарём Белебеевского РК ВЛКСМ (Башкирской АССР).

С 1974 по 1996 г. – работала начальником отдела кадров НИИ машиностроения в г. Нижняя Салда Свердловской области, затем в связи с переводом супруга в г. Ташкент, в филиале КБХА.

В 1991 году вернулась в Россию и работала начальником отдела кадров Острогожского завода «Агрегат».

С 1996 по 2019 г. – директор ООО «Губерния Острогожск» (телевидение).

В 2007 году прошла обучение в Российской академии госслужбы при Президенте РФ по программе «Формы участия населения в осуществлении самоуправления» и в 2011 году на курсах председателей районных Общественных палат по программе «Общественная палата РФ как институт развития гражданского общества: региональный аспект».

Неоднократно награждена Почетными грамотами главы Острогожского района. В 2016, 2017, 2018 г награждена Благодарственными письмами епископа Россошанского и Острогожского Андрея и митрополита Воронежского и Лискинского Сергия. В 2016 г. Получила Благодарственное письмо руководителя управления ЗАГС Воронежской области, Почетную грамоту Правительства Воронежской области и Благодарственное письмо Губернатора области А.В. Гордеева. В 2017 г. Получила благодарность Председателя комитета Госдумы по развитию гражданского общества С.А. Гаврилова. В 2018 г. Получила Благодарственное письмо Губернатора Воронежской области А.В. Гусева.

Является депутатом Острогожского районного совета. Имеет звание «Ветеран труда». У Елены Кузьминичны две дочери и четверо внуков.




Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей