«Все для фронта!» - лозунг женсоветов Алтайского края

«Все для фронта!» - лозунг женсоветов Алтайского края


«Все для фронта!» - лозунг женсоветов Алтайского края

По информации, полученной от общественников г. Бийска, где организаторами сбора посылок мобилизованным являются городской и районный женсоветы, у наших бойцов есть нужда в теплой одежде, медикаментах, а также дорогостоящем оборудовании – тепловизорах и квадрокоптерах. Не меньшее значение имеет для ребят и моральная поддержка. 

Из вещей по-прежнему требуются спальные мешки, карематы, однотонные вязаные шапки, влажные салфетки, теплые носки, термобелье среднего размера, резиновые полиуретановые сапоги.

В женсовете уточнили, что специализированного оборудования нет в открытом для населения доступе, поэтому его приобретением организация занимается самостоятельно. Желающие могут помочь в приобретении оборудования, перечислив средства.

Дружно действует женсовет столицы края. Одно из швейных предприятий Барнаула в кратчайшие сроки перешло на продукцию для армии. Производители запускают новые линейки - балаклавы, рюкзаки. Дело правое - поэтому все получается, уверены на предприятии.

«Для нас главное, чтобы парни служили верой и правдой. А мы здесь, в тылу, дальше будем делать то, что можем. На благо России», - говорит гендиректор производства Антон Иванов.

Краевое отделение Союза женщин России связалось с руководством фабрики. Теперь женсоветы городов и районов делают конкретные заявки патриотически настроенным швейникам. Товар сразу разбирается и направляется нашим мобилизованным воинам.

«Спецоперация, мобилизация, резервисты… Эти слова сегодня чаще других повторяются не только в СМИ, но и в разговорах между близкими, друзьями. Мобилизация затронула многие семьи. И, конечно же, каждой весточки от наших защитников мы ждем с нетерпением, - пишет в чате Татьяна Криковцева из Завьяловского женсовета.

Недавно на связь с нами вышли ребята, которые в настоящее время проходят военную подготовку. Они благодарят всех, кто оказал помощь в сборах, а также юных жителей нашего района, поддержавших мобилизованных письмами и рисунками.

«Я надеюсь, что мои слова благодарности дойдут до адресата, - говорит один из бойцов. – Адресат – шестилетняя Даша. Я - тот самый солдат, которому Дарья писала свое письмо. Хочу сказать ей большое спасибо за поддержку. Это письмо очень важно для меня, я его ношу везде с собой. Мы вернемся с победой, и я привезу ей лично это письмо!»

i.jpg

Такой заботой живут женсоветы края. Завтра первый день доставки посылок. По графику приезжают три района.


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей