В Ольховатском районе стартует проект "Все начинается с семьи"

В Ольховатском районе стартует проект "Все начинается с семьи"


В Ольховатском районе стартует проект "Все начинается с семьи"

«Все начинается с семьи» - так называется новый проект, который будет реализован  в Ольховатском районе Воронежской области при поддержке районного женского Совета, администрации Ольховатского муниципального района, председателя Воронежского регионального отделения Союз женщин России Любови Дмитриевны Шевляковой.

В рамках проекта в течение 2022 года на базе Ольховатской центральной детской библиотеки будет открыт инновационный Центр семейного досуга «Умка». Здесь пройдут обучающие мастер-классы, выставки семейного творчества, акции, конкурсы, Дни семейного отдыха и т.д. Цикл мероприятий «Сплотить семью поможет мудрость книг» будет посвящен Международной Неделе детской книги. Будет работать лекторий "Шаги к семейному счастью», пройдут консультации специалистов по вопросам семьи и детства, состоится серия мероприятий на тему «Здоровая семья».

Основным направлением работы Центра  станет укрепление и сплочение семьи, повышение ее статуса, общественной и социальной роли, а также популяризация семейных ценностей среди детей и подростков.

Организаторы проекта уверены, что его реализация повысит качество услуг, будет создана эффективная система массовых мероприятий для родителей и детей. Многодетные семьи и семьи, имеющие детей-инвалидов, получат консультации специалистов.

Реализация проекта создаст позитивный эмоциональный фон, условия для творческой деятельности и скажется на улучшении качества жизни семей, в т.ч. детей с ограниченными возможностями здоровья. Отдыхая и общаясь, участвуя в совместных конкурсах и программах, родители и дети смогут быть ближе друг к другу. Совместные беседы и конференции с участием специалистов-медиков, психологов, социальных работников, помогут разным поколениям в семье находить общий язык, учиться терпимости и вниманию по отношению друг к другу.



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей