Всем миром. Женсовет Красногвардейского района Оренбуржья участвует в акции «Своих не бросаем!»

Всем миром. Женсовет Красногвардейского района Оренбуржья участвует в акции «Своих не бросаем!»


Всем миром. Женсовет Красногвардейского района Оренбуржья участвует в акции «Своих не бросаем!»

В районном Доме культуры Красногвардейского района Оренбуржья состоялся митинг-концерт «Мы вместе. Своих не бросаем!» в поддержку военнослужащих Российской армии, добровольцев и мобилизованных, которые принимают участие в специальной военной операции на Украине.

Эту акцию поддержки и сбора гуманитарной помощи, организованную администрацией района по инициативе районного Совета женщин, с готовностью поддержали все общественные организации и многие жители. Люди принесли конфеты, консервы, тёплую обувь и одежду, предметы первой необходимости. Вместе с гуманитарным грузом бойцам передадут и письма с добрыми пожеланиями от школьников.

Глава района Юрий Классен поблагодарил всех жителей, оказывающих помощь защитникам нашей Родины:

– Сегодня мы вместе хотим поддержать мобилизованных ребят и всех участников специальной военной операции. Жители Красногвардейского района с готовностью приняли участие в акции сбора гуманитарной помощи. Ежедневно десятки человек приносят продукты, средства гигиены, тёплые вещи, медикаменты, делают денежные переводы. Спасибо вам, уважаемые земляки, за неравнодушие, слова поддержки, за веру в мужчин, выполняющих свой военный долг. Мы вместе будем ждать возвращения домой верных сынов нашего Отечества! Мы знаем, что победа будет за нами! – сказал Юрий Павлович. 
Со словами поддержки и благодарности выступили представители общественных организаций района.
– Красногвардейское районное отделение ООО «Совет женщин» выражает благодарность всем, кто принял участие в акции "Защитникам с любовью", за оказанную помощь в организации сбора гуманитарной помощи для мобилизованных ребят, – сказала Наталья Вовнякова, председатель районного женской организации. – Приятно осознавать, что инициатива объединиться ради поддержки мобилизованных и их семей поддерживается и распространяется среди наших земляков. Теперь мы вместе сможем больше!  
Участники митинга-концерта «Мы вместе. Своих не бросаем!» почтили память погибших в специальной военной операции минутой молчания.

Работа по сбору гуманитарной помощи была начата 28 сентября. Тогда, по инициативе жителей, желающих оказать поддержку мобилизованным землякам, администрацией района было принято решение о проведении акции «Посылка солдату» и открытию пункта сбора вещей.

При отправке к месту прохождения учебной подготовки наборы необходимых вещей, продуктов и лекарств вручаются каждому мобилизованному. Также гуманитарную помощь уже неоднократно отправляли нашим землякам на передовую.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей