Всероссийский День правовой помощи детям в Вязниках

Всероссийский День правовой помощи детям в Вязниках


Всероссийский День правовой помощи детям в Вязниках

С рождения каждый гражданин обладает своими правами и обязанностями, обеспечивающими его нормальную жизнь и развитие.
Дети должны знать свои права. Уметь их отстаивать.

Вязниковское  районное отделение Союза женщин в рамках Всероссийского дня правовой помощи  детям совместно с юристом, психологом, специалистом по социальной работе отделения профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Вязниковского комплексного центра социального обслуживания населения провели классные часы по правовому воспитанию в МБОУ  «Лукновская средняя общеобразовательная школа Вязниковского района Владимирской области».

Занятия проводились с учениками  5 - 9 классов в форме лекций на темы «Час правовой помощи. Детям о правах», «Права и обязанности несовершеннолетним», «Финансовая грамотность», «Права ребенка в сфере актов гражданского состояния», «Укрепление института семьи».

Ребята с интересом слушали ведущих мероприятия,  узнавая новое, задавали  вопросы, отвечали на них, обсуждали ситуации, подкрепив тем самым знания о своих правах и обязанностях.

Вязниковским отделением Союза женщин специально подготовлены и подарены  ребятам буклеты «Я, мои права, ответственность и обязанность».
   

image_0
image_0
image_0

Поделиться:
Сферы деятельности: Семья и дети, Образование