Встреча Главы г. Абакана с женским активом города в предверии 8 Марта

Встреча Главы г. Абакана с женским активом города в предверии 8 Марта


Встреча Главы г. Абакана с женским активом города в предверии 8 Марта

РЕСПУБЛИКА ХАКАСИЯ.

Встреча Главы Абакана  Алексея Викторовича Лёмина с женским активом города – традиционное предпраздничное мероприятие. В этом году в нём приняли участие педагоги, специалисты сферы культуры, активистки общественных организаций, женсовета города Абакана.

В числе главных обсуждаемые вопросов - развитие Абакана. Это хорошая традиция – планировать и делиться основными этапами развития с теми, кому Абакан по-настоящему дорог. Глава города рассказал, что столица Хакасии продолжит расти. На достигнутых показателях по возведению жилья Абакан не планирует останавливаться. Но в большей части это будут не высотки – новые дома поднимутся максимально до 4-5 этажей. Лишь ближе к центру возможно возведение 9-этажных объектов. Одна из причин тому – ограничения для приаэродромной территории. А вот для развития транспортной доступности никаких препятствий нет. Поэтому работа над тем, чтобы из любого района города можно было попасть в центр за 15 минут, продолжится.

Не обошли вниманием на встрече и территорию городского Парка культуры и отдыха. Здесь работы по обустройству также продолжатся. Сегодня – это одна из популярных территорий у горожан, как для семейного отдыха, так и для занятий спортом.

По традиции таких встреч, задавали жительницы Абакана и личные вопросы: о кулинарных талантах, спорте, друзьях, семье и людях, с которых Алексей Лёмин берёт пример. Беседа получилась доброй, дружеской и тёплой. Ну а праздничной точкой в ней стали поздравления и букеты тюльпанов женщинам в преддверии 8 марта.

Главной ценностью таких встреч как раз и является понимание того, что идеи и предложения жителей города власти не только слушают,  но и воплощают в реальные проекты, рассказала председатель Женсовета города Абакана Людмила Степанова:

- А наши женщины предлагают много идей. Они - активные участницы благотворительных акций, различных рейдов, профилактических мероприятий. Активистки нашей организации проводят праздники и спортивные состязания. И мы, конечно, им очень благодарны: за их огромное материнское сердце, доброту, за то, что им не жалко личного времени, которое они тратят на тех, кто нуждается в помощи.
Кстати, самое масштабное женское объединение в будущем году отметит 100-летний юбилей. Алексей Лёмин подчеркнул, что Абакан обязательно эту дату отпразднует, потому что результаты работы Женсовета переоценить невозможно.


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей