Встреча с активом Костомукшского отделения СЖР

Встреча с активом Костомукшского отделения СЖР


Встреча с активом Костомукшского отделения СЖР

Елена Малышева, председатель регионального отделения СЖР Республики Карелия, встретилась с активом Костомукшского отделения Союза женщин России во главе с председателем организации Светланой Муравьевой.

Напомним, местное отделение РО СЖР РК в Костомукше образовалось совсем недавно - в конце августа этого года, но уже своей плодотворной деятельностью заявило о себе и не собирается останавливаться на достигнутом.

Так, активные женщины рассказали, что уже успели сделать в родном городе. Это и проведение для местных жительниц социально важной встречи, посвященной профилактике рака молочных желёз, и участие в семинаре Школы гражданской активности СЖР "Социальный бизнес-территория возможностей".

Но одно из самых важных мероприятий этой осени - это, конечно же, поддержка благотворительной акции РО СЖР РК «Материнское сердце» по сбору гуманитарной помощи для добровольцев и мобилизованных ребят из Карелии, участвующих в СВО, итоги третьего этапа которой и обсудили коллеги в рамках рабочего совещания.

Более 200 неравнодушных жителей Костомукши приняли участие в акции. Частичку своего тепла передали нашим храбрым солдатам школьники, пенсионеры, сотрудники аптек, библиотек, других организаций города.

Низкий Вам поклон и огромное спасибо за вашу искреннюю чуткость, заботу и внимание!

Помощь семьям мобилизованных граждан в Костомукшском городском округе также стала одной из тем, которую обсудили в рамках собрания.

В завершение встречи наши подруги поделились своими планами на ноябрь и декабрь: местных жителей ждут интересные и социально значимые мероприятия, приуроченные ко Дню матери и новогодним праздникам, международным акциям «16 дней против насилия в отношении женщин» и «Синяя лента» и многие другие яркие, общественно полезные и интересные события.

Елена Малышева поблагодарила совет женщин за активность, щедрость, поддержку, инициативность и пожелала дальнейших успехов и только положительных изменений в общественной жизни жителей Костомукшского городского округа.

Елена Викторовна также передала печатную продукцию от Союза женщин России и небольшие сувениры.

А завтра у нас очень важное и знаменательное событие - создание новой женской ячейки на территории Муезерского района! Нашим почетным гостем мероприятия станет Валентина Пивненко - депутат Государственной думы Российской Федерации.

#СоюзженщинРоссии

#РегиональноеотделениеСЖРРеспубликиКарелия

Материал подготовлен РО СЖР РК


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей