Встреча представительниц районных отделений СЖР с губернатором Ивановской области

Встреча представительниц районных отделений СЖР с губернатором Ивановской области


Встреча представительниц районных отделений СЖР с губернатором Ивановской области

Во Дворце спорта на традиционной декабрьской встрече представительницы районных отделений СЖР и жители Ивановской области рассказали губернатору Станиславу Воскресенскому об изменениях, которые произошли у них лично, в их городах и селах в 2021 году, и задали волнующие вопросы. В свою очередь, глава региона озвучил ряд новых инициатив в социальной сфере, благоустройстве, развитии спортивной инфраструктуры, здравоохранении и других.

В частности, губернатор рассказал, какие еще важные спортивные объекты появятся в регионе в 2022-м и в последующие годы. В их числе - Дворец водных видов спорта, который построят при поддержке Президента России Владимира Путина в Иванове, и бассейн в Тейкове, строительство которого намечено в 2023 году.

Представительница Ивановского отделения СЖР Татьяна Львовна Глаголева отметила ремонт дорог и освещение в частном секторе.
Станислав Воскресенский сообщил, что программа ремонта дорог в частном секторе будет продолжена не только в городе Иваново, но и в других городах области. Что касается освещения, задача – довести процент освещенных улиц в Иванове с 65 до 90-95 процентов.

Глава региона рассказал о проектах, которые со временем станут хорошими точками притяжения для молодежи. Бывший ДК железнодорожников после начавшегося ремонта станет центром одаренных детей, а кинотеатр «Современник» вновь начнет работу как учреждение культуры.

Подробно Станислав Воскресенский рассказал о проекте Ивановских мануфактур. Одна из его составляющих – студенческий кампус. «Это может получиться один из самых лучших кампусов в стране, но только нужна кропотливая работа», - подчеркнул губернатор.

Представительницы районных отделений СЖР из Гаврилова Посада, Родников, Южи, Фурманова и других населенных пунктов поделились впечатлениями от проектов благоустройства, которые завершены в этом году. В то же время, они поставили вопрос содержания новых территорий.

Станислав Сергеевич рассказал, что пока в разных муниципалитетах разный подход: где-то пришел на помощь бизнес, где-то неравнодушные жители взяли на себя охрану и содержание клумб, обустроенных площадок. «В следующем году в первый раз муниципалитетам выделим бюджетные средства на эти цели», - сообщил он, однако обратился к главам муниципалитетов и призвал продумывать проекты до мелочей, учитывая мнение жителей. Программа благоустройства затронула не только крупные населенные пункты, но и совсем небольшие. По программе местных инициатив активные граждане преображают свои дворы, площадки, места отдыха. Финансирование по этому направлению с 2022 года увеличат вдвое.

«Мы будем и дальше поощрять неравнодушных граждан, которые объединяются и что-то делают для преображения тех мест, где они живут», — подчеркнул Станислав Воскресенский.

Отметим, что на встрече участники также  подняли вопросы создания рабочих мест, развития и поддержки сельского хозяйства, строительства детских садов и школ.

Материал подготовлен Ивановским региональным отделением СЖР 


image_0
image_0

Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей