Вечер памяти Владимира Высоцкого прошел в Калининске

Вечер памяти Владимира Высоцкого прошел в Калининске


Вечер памяти Владимира Высоцкого прошел в Калининске

25 января в центральной библиотеке Калининска с участием членов Совета женщин прошёл литературно-музыкальный вечер «Я люблю, а значит, я живу», посвященный  84-летию  со дня рождения Владимира Высоцкого.

Участники встречи познакомились с биографией поэта, творческой деятельностью. Владимир Семенович написал более 600 песен и стихов, им сыгранно более 20 ролей на сцене театра, 30 ролей - в кинокартинах и телефильмах,  8 -  в  радиоспектаклях.

Высоцкий ушел из жизни в самом расцвете творческих сил. Его популярность в нашей стране была грандиозной. Он работал в самом известном театре страны, был талантливым киноактером, его песни и стихи звучали повсюду - и в маленьких рыбацких поселках, и в общежитиях больших заводов, и в студенческих клубах.

Ведущая мероприятия, член женсовета, библиотекарь Е.А. Дидяева отметила, что  Владимир Высоцкий – артист, поэт, композитор редкостного и неповторимого дарования, оставил нам так много, что о нем еще долго невозможно будет сказать «был». Он – есть! 

К мероприятию была оформлена тематическая выставка-композиция  о  жизни и творчестве Высоцкого.

Мероприятие сопровождалось показом видеороликов – песни, интервью В. Высоцкого, отрывки из фильмов  с его участием.

В ходе встречи звучали песни  и стихи Владимира Высоцкого в исполнении участников мероприятия. Так, А. Сучилин и С. Нугаев исполнили под гитару песни «Я не люблю», «Кони привередливые» и другие произведения.

Прозвучали стихи «Он не вернулся из боя», «Песня завистника», «Он правду людям под гитару говорил», «На братских могилах».

По окончании вечера гости еще долго не расходились, обмениваясь мнениями, вспоминали  эпизоды  из жизни поэта, его творчество.




Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей