Военный комиссар г. Кеми и Кемского района встретился с активом РО СЖР РК

Военный комиссар г. Кеми и Кемского района встретился с активом РО СЖР РК


Военный комиссар г. Кеми и Кемского района встретился с активом РО СЖР РК

Деятельность Карельского отделения ООГО "Союз женщин России" на территории республики набирает обороты, и это очень важно, особенно сейчас - в столь непростое для всех время.

В наши основные задачи, помимо привлечения внимания общественности к проблемам конкретных социальных групп, проведения различных мероприятий, приуроченных к памятным датам, и, в целом, содействия положительным переменам в обществе путем развития новых форм работы и направлений, входит и оказание помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Так, в начале октября Елена Малышева, председатель РО СЖР РК, в рамках рабочего совещания встретилась с Советом женщин г. Кеми.

На встречу с активными женщинами района был приглашен Владимир Сергеевич Туркин - военный комиссар г. Кеми и Кемского района Республики Карелия.

Помощь семьям мобилизованных граждан в Кемском районе стала главной темой, которую обсудили в рамках мероприятия.

Владимир Туркин поблагодарил Кемский женсовет за их активную деятельность, за проявление чуткой и теплой материнской заботы и поддержки, необходимой сейчас нашим бойцам и их родным, а также выразил готовность к сотрудничеству и взаимодействию с районной женской организацией, в частности в вопросе оказания помощи семьям мобилизованных граждан при их обращении в военный комиссариат.

В рамках встречи также обсудили мероприятия, посвященные 95-летию Кемского района.

Так, 21 октября на базе Центра культуры и спорта по инициативе Совета женщин г. Кеми состоится чествование граждан, которые внесли значимый вклад в развитие района. Планируются выступления творческих коллективов и очень интересная музыкальная программа.

Следите за нашими новостями - мы обязательно обо всем расскажем!

_________________________________________

Буквально сегодня Глава Петрозаводска Владимир Любарский принял решение еще раз обсудить с военкоматом, общественными организациями и сотрудниками соцслужбы вопросы помощи мобилизованным, которые постоянно поступают в адрес администрации города в социальных сетях.

"У нас должна быть некая база данных семей мобилизованных, - заявил мэр, признав, что это довольно деликатный вопрос. - Это персональные данные - первое, и второе - это персональные данные особого толка в наше время, и они не могут быть общедоступны, не могут быть распространены, где угодно. Наверное, они должны базироваться в военкомате, но, тем не менее, каждый директор школы и директор детского сада должен знать, что у него в школе в таком-то и таком-то классе или в такой-то группе есть дети, у которых отец в настоящее время выполняет воинский долг. И с этими категориями надо работать".

Региональное отделение ООГО "Союз женщин России" Республики Карелия всегда готово подставить плечо и оказать любую посильную помощь семьям мобилизованных граждан.

Наша сила - в единстве! Наше богатство - в многообразии!


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей