Встреча участников клуба «Открытое сердце» прошла в Таранае

Встреча участников клуба «Открытое сердце» прошла в Таранае


Встреча участников клуба «Открытое сердце» прошла в Таранае

В рамках ежегодной акции «Летний калейдоскоп» состоялась поездка клуба «Открытое сердце», объединяющего родителей особенных детей, на базу отдыха в посёлке Таранай. В ней приняли участие более 100 человек

Как рассказала Елена Столярова, председатель Южно-Сахалинского отделения Союза женщин России, выездные мероприятия клуба на морское побережье в п. Таранай проводятся ежегодно в конце августа, в последнюю неделю школьных каникул. В этом году в акции приняло участие рекордное количество семей: более 50 особенных детей и их родители. 

Подготовка к поездке начинается за несколько месяцев. Общественники придумывают конкурсы, игры, а также мероприятия для мам, чтобы у них была возможность не только отдохнуть, прогуляться по песчаному пляжу, но и проконсультироваться  с психологом, пообщаться с руководителями клуба и с другими мамами.

Для малышей была подготовлена большая развлекательная и развивающая программа. Они приняли участие в анимационной постановке театра "Карабас Барабас", рисовали лето и свои мечты, прошли тренинг от психолога. Праздничным обедом и подарками завершилась первая часть мероприятия, по окончанию которого дети и родители вместе совершили прогулку по морскому побережью.

– В этом году клубу «Открытому сердцу», созданному для социальной и психологической поддержки родителей детей с ограниченными возможностями здоровья, исполняется 9 лет, - рассказывает Елена Столярова. – И среди многих мероприятий, которые мы проводим для участников клуба, выезды на море – одно из самых желанных событий. Это великолепная возможность сменить обстановку, зарядиться энергией, эмоциями и хорошим настроением, которые дарит общение, свежий воздух и мощь волн.

В завершение поездки члены клуба «Открытое сердце» обсудили план мероприятий на осень и новогодние праздники.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей