Встреча в рамках проекта "Правовая гостиная"

Встреча в рамках проекта "Правовая гостиная"


Встреча в рамках проекта "Правовая гостиная"

Совет женщин "Надежда" (г. Сортавала, председатель Вероника Летунова) , входящий в состав Регионального отделения ООГО "Союз женщин России" Республики Карелия, в 2023 году продолжает проводить социально важные мероприятия в рамках проекта "Правовая гостиная".

Так, 18 января Ольга Волосникова, руководитель Агентства занятости населения Cортавальского района, депутат Совета Сортавальского городского поселения, встретилась с родителями и их детьми-подростками.

Трудоустройство несовершеннолетних в период летних каникул стало главной темой встречи.

Ольга Михайловна познакомила присутствующих с положениями Трудового кодекса, регламентирующими труд несовершеннолетних, а также рассказала о работодателях, активно привлекающих подростков к работе в своих организациях.

По словам самих участников мероприятия, встреча с руководителем Агентства оказалась очень полезной и информативной - на все заданные вопросы и ребята, и родители получили развернутые ответы.

Руководство Совета женщин "Надежда" благодарит Ольгу Волосникову за участие в проекте "Правовая гостиная" и надеется на дальнейшее сотрудничество.

Материал подготовлен РО ООГО СЖР РК


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей