Встреча в Центре повышения квалификации «Платформа»

Встреча в Центре повышения квалификации «Платформа»


Встреча в Центре повышения квалификации «Платформа»

29 марта 2023 года на базе Центра повышения квалификации «Платформа» состоялась очередная встреча представителей исполнительных органов государственной власти с общественными организациями, представляющими интересы детей сирот, а также со студентами и молодежью Астраханской области. В мероприятии приняли участие члены Правления регионального отделения Союза женщин России.

Открыла заседание заместитель министра социального развития и труда Юлия Темендарова, озвучив повестку встречи и отметив наиболее важные вопросы для дальнейшего обсуждения. Заместитель председателя правительства Астраханской области Виктория Гурьянова рассказала ребятам о всех новшествах законодательства, о правильном подходе к вопросам приобретения собственности, о плюсах и минусах при выборе жилого помещения.

Все участники мероприятия проявили активность в обсуждении вопросов, касающихся предоставления единовременной денежной выплаты на приобретение жилого помещения в собственность; предоставление единовременной денежной компенсации на съем жилого помещения, а также осуществление мероприятий по ремонту жилых помещений, единственными собственниками которых являются дети сироты и другие не менее важные вопросы. 



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей