Встреча в Управлении Алтайского края по делам ГОЧС и ПБ

Встреча в Управлении Алтайского края по делам ГОЧС и ПБ


Встреча в Управлении Алтайского края по делам ГОЧС и ПБ

8 марта и 23 февраля в народе называют женским и мужским праздником. На стыке этих дат состоялась встреча в Управлении Алтайского края по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности. Собравшихся в зале с наступающими и прошедшими праздниками поздравили заместитель председателя Правительства края Игорь Степаненко; председатель краевого отделения Союза женщин России, Почетный гражданин края Надежда Ремнева; министр промышленности и энергетики Вячеслав Химочка, начальник Главного управления МЧС России по краю генерал-майор внутренней службы Александр Макаров, начальник Управления по делам ГОЧС и ПБ Михаил Плешивцев.

От имени Союза женщин России Надежда Ремнева вручила начальнику Управления по делам ГОЧС и ПБ Михаилу Плешивцеву медаль В.С. Гризодубовой за поддержку в проведении акции «Подарок солдату» и «Материнское тепло солдату». В свою очередь лидера женского движения края наградили юбилейной медалью за создание в начале 90-х Комитета в Администрации края по ЧС и плодотворное сотрудничество со службой в течение 30 лет.

В последний год краевой женсовет особенно часто встречался с работниками  Управления по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности. Именно с их помощью осуществлялась отправка в зону СВО всех грузов, подготовленных женсоветами края. Но это не единственное взаимодействие в рамках 14-ти стороннего Соглашения, подписанного в 2021 году.

Только за истекший год можем назвать не менее пяти мероприятий с Управлением ГОЧС и МЧС. Были встречи на базе высших и специальных учебных заведений, министерств образования и соцзащиты и др.

Совсем недавно Координационный центр по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма, при поддержке Центра творчества и досуга обучающихся и сотрудников Алтайского государственного университета, а также казачьего общества провел мероприятие, где участвовали не меньше шести участников Соглашения. 

Сотрудничество продолжается.

image_0



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей