Встреча в военном госпитале Крыма

Встреча в военном госпитале Крыма


Встреча в военном госпитале Крыма

14 октября активисты общественных организаций посетили Военно-морской клинический госпиталь в Симферополе. Представители Русской общины Крыма, Крымского регионального отделения Союза женщин России, Союза журналистов и Союза писателей РК навестили военнослужащих, находящихся на лечении в Крыму.

От КРО СЖР в мероприятии приняли участие Лариса Чулкова и Светлана Манакина.

Общественники подготовили концертно-просветительскую программу, в которой выступили поэты Константин Свиридов и Александр Акульев, поэт и журналист Антонина Катасова, певица Светлана Манакина, работники Дома культуры села Перово Антонина Заводницкая и Ирина Измерли, танцевальный дуэт «Шанель».

В своём приветствии Лариса Чулкова поздравила раненых бойцов с праздником Покрова Пресвятой Богородицы, поблагодарила за ратный труд, мужество и верность Родине, пожелала всем скорейшего выздоровления. Лариса Владимировна прочитала стихотворение Владимира Солоухина «Мужчины».

Константин Свиридов выступил с лекцией «Русские поэты – Русскому миру». Антонина Катасова и Александр Акульев прочитали авторские стихи патриотического содержания. Ирина Измерли и Антонина Заводницкая исполнили зажигательную кадриль, а Елена Болема и Ольга Крамарова из дуэта «Шанель» представили хореографическую композицию на тему военных песен.

В исполнении Светланы Манакиной и Антонины Заводницкой прозвучали песни «Катюша», «Спецназ», «За тех, кто служит на границе» и другие.

Слушатели тепло встречали самодеятельных артистов и благодарили их громкими аплодисментами.

Лариса Чулкова передала раненым бойцам сладкие подарки от КРО СЖР.


Поделиться: