Второй день III Евразийского женского форума

Второй день III Евразийского женского форума


Второй день III Евразийского женского форума

14 октября состоялось открытие Третьего Евразийского женского форума и Пленарное заседание - межпарламентский диалог «Миссия женщин в развитии дипломатии мира и доверия». С приветствием к участникам Форума выступил Владимир Путин:

«Евразийский женский форум как площадка для международного диалога, новых инициатив, выработки общих подходов к решению глобальных проблем приближает достижение всех целей, о которых вы говорите на этом форуме, как о тех, к которым нужно стремиться и которых нужно добиваться. А ваш личный пример – личный пример женщин-лидеров, пользующихся заслуженным признанием в своих сферах деятельности, – уверен, вдохновляет многих людей в разных странах мира, без всякого преувеличения, вдохновляет миллионы людей».

В Форуме принимают участие гости из 110 стран мира и всех российских регионов. В деловую программу входит более 50 мероприятий на самые актуальные темы: политика, экономика, бизнес, спорт, наука и здоровье.

Модераторами первой части заседания выступили Валентина Матвиенко, председатель Совета Федерации, Галина Карелова, заместитель Председателя Совета Федерации и вице-премьер Татьяна Голикова.

Вторую часть Пленарного заседания провёл заместитель Председателя Совета Федерации Константин Косачев и со-модераторы Председатель Союза женщин России Екатерина Лахова и первый заместитель председателя Комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству Любовь Глебова.

В своем выступлении Екатерина Филипповна рассказала о вкладе Союза женщин России в реализацию Национальной стратегии действий в интересах женщин на период 2017-2022 года и о промежуточных итогах её реализации, которые были подведены на дискуссионной площадке Союза в рамках Российской региональной недели в преддверии ЕЖФ-2021.


Фотографии с сайта Росконгресса

На Пленарном заседании представители парламентов разных стран, Организации Объединенных Наций и общественных организаций обсуждали международное сотрудничество, сохранение мира и безопасности, противостояние современным вызовам и угрозам, решение важнейших социально-экономических и гуманитарных задач.

Посмотреть полные записи трансляции можно на сайте Вместе.РФ.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей