Выставка с ностальгическим приветом из СССР открылась в Барнауле

Выставка с ностальгическим приветом из СССР открылась в Барнауле


Выставка с ностальгическим приветом из СССР открылась в Барнауле

Интерьеры, знамёна и музыкальные инструменты прямиком из Советского Союза. Экспозиция подготовлена и представлена Алтайским государственным краеведческим музеем в честь 100-летия образования СССР. Почетным гостем выставки стала председатель краевого отделения Союза женщин России, Почетный гражданин Алтайского края Надежда Ремнева.

Надежда Степановна сделала экскурс по залам музея, а затем выступила перед собравшимися, отметив положительное наследие, оставленное страной, которую мы потеряли.

Атмосферная выставка «Привет из СССР» открылась в столице края в конце октября. В экспозиции представлены различные предметы быта советской эпохи в виде отдельных зон. Здесь можно побывать и в комнатке 80-х годов, и на первомайской демонстрации, и в столярной мастерской.

Советский Союз был создан 30 декабря 1922 года в результате объединения России, Украины, Беларуси и Закавказья. Музей решил не оставлять без внимания эту юбилейную дату.

У горожан и гостей Барнаула выставка уже вызвала живой интерес. Окунуться в советскую эпоху, узнать или поностальгировать о том, как раньше жили люди, можно в барнаульском музее до 8 января 2023 года. 

image_0



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей