Выставку «Духовное наследие» организовали в Хабаровске представители РО СЖР

Выставку «Духовное наследие» организовали в Хабаровске представители РО СЖР


Выставку  «Духовное наследие» организовали в Хабаровске представители РО СЖР

Керамика, живопись, линогравюры и картины, созданные на ткацких станках – двадцать две художницы из разных регионов России, а также из Центральной Азии и Китая представили свои работы на Международной выставке «Духовное наследие», которая открылась Дальневосточном художественном музее.

Яркие краски, необычные фактуры, настроение и атмосфера. Выставка «Духовное наследие» – многолетний совместный проект региональных отделений Союза художников и Союза женщин России – всегда праздник для зрителей.

Заместитель председателя регионального отделения СЖР Екатерина Серикова подчеркнула, что организаторы сумели в этом зале сейчас объединить не только духовное наследие, наши традиции, и богатство, но и женскую прекрасную душу, которая тонко чувствует эту красоту.

Найти участниц, организовать логистику из разных точек страны и собрать воедино экспозицию из разноплановых произведений искусства – эту, казалось бы, невыполнимую задачу взяли на себя две художницы, члены правления РО СЖР  Ирина Кочергина и Юлия Громова.

На открытии собрались участницы и самые первые зрители.

Председатель регионального отделения Союза женщин России Валентина Мешкова в своей приветственной речи отметила: 

 «Мы сегодня, и как всегда, едины, целы, нерушимы, непобедимы. И только благодаря тому, что мы и духовно, и физически, и морально все вместе поддерживаем друг друга».

  


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей