Выступление председателя Санкт-Петербургского отделения на Радио России

Выступление председателя Санкт-Петербургского отделения на Радио России


Выступление председателя Санкт-Петербургского отделения на Радио России

26 октября председатель Санкт-Петербургское региональное отделение СЖР Елена Ивановна Калинина приняла участие в программе «Невское утро» на Радио России.

В эфире Елена Ивановна рассказала о программе XXVIII Международной женской конференции «Восток и Запад встречаются в Санкт-Петербурге», а также о текущих проектах «Женщины России и Белоруссии: миссия созидания», «Женщины помогают женщинам», которые региональное отделение реализует при поддержке Фонда президентских грантов.

Речь коснулась и женского предпринимательства, а также такого важного аспекта его развития, как Ресурсные центры. Елена Ивановна много лет выступает за организацию сети Ресурсных центров для женщин в Северо-Западном регионе. Идея уже была взята на вооружение Санкт-Петербургским социально-экономическим институтом и реализовывалась в рамках проекта «Предпринимательство, женщины и консультации: сеть ресурсных центров для женщин-предпринимателей в приграничных районах Латвии и России» (EWA) в рамках программы приграничного сотрудничества «Россия – Латвия» в 2020-2021 гг. Проект принес свои плоды и показал актуальность данной темы для женщин-предпринимателей.

Послушать выступление Елены Ивановны Калининой можно здесь (13 минута)


Поделиться: