«Я замечаю красоту…»

«Я замечаю красоту…»


«Я замечаю красоту…»

«Я замечаю красоту…» - под таким лирическим названием в библиотеке «Социальной» по инициативе Союза женщин Липецкой области, в рамках реализации национального проекта «Культура», прошла творческая встреча с поэтессой Аллой Станишевской, представительницы регионального отделения СЖР.

Союзницы под руководством председателя Веры Ивановны Урываевой пришли поддержать талантливую подругу. Лидер СЖЛО в начале мероприятия обратилась к гостям с приветственной речью, в которой рассказала о деятельности Союза и отметила значение творчества Аллы Александровны Станишевской, Татьяны Николаевны Дерр и других женщин-поэтов Липецкой области. Вера Ивановна обратила внимание присутствующих на слова Президента России Владимира Путина о том, что культура, особенно сейчас, придает силу народу и выступает его «духовным каркасом».

Поэтесса прочитала свои любимые стихотворения, спела и познакомила гостей со сборниками своих произведений. Поклонники творчества Аллы Станишевской с большим удовольствием знакомились с песенными композициями, среди которых нашлось место и проникновенному романсу.

Стихотворения Аллы Александровны также читали её дочери, мама и участница конкурса чтецов. Многие поэтические строки поэтессы можно услышать на открытых уроках и классных часах в школах Липецка.

Руководитель библиотеки «Социальной» Жанна Владимировна Полухина рассказала о просветительской акции «Поэты по соседству» с участием подруг-союзниц - Аллы Станишевской и Татьяны Дерр, стартовавшую в сети народных магазинов «Пятёрочка» при поддержке «Централизованной библиотечной системы» Липецка.

Познакомиться ближе с творчеством поэтессы можно на её поэтической страничке.

Творческая встреча завершилась вручением цветов и подарков, искренними объятиями и душевным чаепитием.


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей