Ярмарка-презентация социально ориентированных НКО прошла в Бурятии

Ярмарка-презентация социально ориентированных НКО прошла в Бурятии


Ярмарка-презентация социально ориентированных НКО прошла в Бурятии

30 ноября 2023 года в Бурятии прошла республиканская ярмарка-презентация социально ориентированных некоммерческих организаций «Люблю свою республику».

В Бурятии более 1,5 тысяч НКО. Как сказал Владимир Путин: «Деятельность некоммерческих организаций является чрезвычайно важной для нашей страны, они работают не за деньги, а по зову сердца». Реализация многих социально значимых идей поддерживается государством. Для этого, в частности, создан Фонд президентских грантов.

В ярмарке-презентации приняли участие более 100 различных некоммерческих организаций, реализующие социально значимые проекты. Региональная общественная организация «Женщины Бурятии» представила проект «Женщины Бурятии - детям Донбасса», реализуемый на средства ФПГ. Основная идея проекта –  создание условий для развития способностей детей, их социализации, адаптации к российским реалиям и поддержки женских инициатив. Созданная конкурсная комиссия в составе пяти человек комплексно оценивала деятельность претендентов по социальной значимости и эффективности реализованных проектов.

Анна Скосырская, председатель регионального отделения СЖР представила комиссии презентацию проекта «Женщины Бурятии - детям Донбасса», рассказав о проведенных  психологических онлайн-тренингах, о пребывании в Бурятии детей освобожденных территорий с обучением ребят по программе «Робототехника» и «Дизайн» в центре одарённых детей «Асториум» и поездкой на Байкал. Анна Сергеевна проинформировала о том, что группа волонтеров собирается посетить в декабре Старобешевский район для проведения новогодних представлений в школах с участием бурятского Деда Мороза (Белого Старца).

В результате поездки более 800 школьников примут участие в новогодних представлениях, поверят в новогоднее волшебство и получат положительные эмоции, 1510 детей по спискам администрации Старобешевского района получат новогодние подарки от женщин Республики Бурятии.

Активистками женского движения республики объявлена акции о сборе писем наших школьников с новогодним поздравлением для детей Донбасса, которые будут вручаться со сладкими подарками. 

Женским клубом «Фортуна» и Творческой мастерской «Амигурушка» на ярмарке были выставлены игрушки, сделанные своими руками из бисера, которые были отданы в дар для детей Донбасса.

Стоит отметить, что Женщины Бурятии были одеты в различные национальные наряды, вышли на сцену и спели гимн Республики Бурятии. Вместе с ними пел весь зал!


После подведения итогов конкурса Глава Республики Бурятия Алексей Самбуевич вручил РОО «Женщины Бурятии» Диплом победителя в номинации "Защита семьи, детства, материнства и отцовства, поддержка граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации" и сертификат на 50.000 рублей.



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей