"Ёлка желаний": детские мечты должны сбываться

"Ёлка желаний": детские мечты должны сбываться


"Ёлка желаний": детские мечты должны сбываться

Новый год - это время волшебства, улыбок, счастья и, конечно же, исполнения желаний! 

Каждый год с 2018 проект «Ёлка желаний» помогает исполнить мечты порядка пятисот одаренных ребят, детей, оказавшихся в непростой жизненной ситуации, детей из семей военнослужащих. В этом году благотворительная акция запущена Главой республики Александром Бречаловым в рамках Дня Удмуртии на выставке-форуме «Россия» в Москве. При поддержке партии «Единая Россия» и «Движения первых» она проводится во всех городах и районах республики. 

Традиционно в акции приняла участие и Руководитель Союза женщин Удмуртии Елена Анатольевна Дербилова.

В этом году в шарике с ёлочки ей попалось желание Алёны. Несмотря на сложный диагноз, девушка окончила детскую музыкальную школу по классу хора и вокала. Алёна - активный участник республиканских мероприятий, победитель международных и всероссийских конкурсов. С 2023 года входит в состав студии танца «Бродвей-инклюзив» Республиканского центра народного творчества, участвует в спектаклях и концертах. Она очень хочет поступить в Удмуртский республиканский колледж культуры и поэтому её желанием было встретиться с руководством учебного заведения!

«Конечно, её желание было исполнено. И, надеюсь, что Алёна обязательно поступит в колледж и впереди у неё - яркое, творческое будущее! Талант у неё точно есть! А ещё поздравили Алёнушку (она с такой косой - точно как из сказки) и её замечательную маму Татьяну Николаевну с наступающим Новым годом! Ну, а сладкий подарок дополнили билетами на гала-концерт в Театр оперы и балета Удмуртской Республики», - поделилась Елена Дербилова.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей