Юнармейцы Итурупа обсудили роль армии в России

Юнармейцы Итурупа обсудили роль армии в России


Юнармейцы Итурупа обсудили роль армии в России

18 марта в Курильске состоялся круглый стол, посвящённый проблемам и роли армии в Российской Федерации.

Организованный сотрудниками Курильской централизованной библиотечной сети при поддержке местного отделения Союза женщин России, разговор о российской армии оказался живым, злободневным, патриотичным. Простыми и понятными словами военком Курильский и Северо-Курильский Р. Гизатуллин рассказал курильским и рейдовским школьникам, участникам движения Юнармия, с чего начинается государственность, какие признаки государства существуют, без чего не может существовать суверенное государство. Юнармейцы проявили прекрасную осведомленность в тонкостях общественно-государственного устройства России и её вооружённых сил.

Не обошли вниманием участники круглого стола тему специальной военной операции, которую сегодня ВС РФ проводят на территории Украины по демилитаризации и денацификации этой страны.

- Специальная военная операция на Украине – это вынужденная мера, - сказал Р. Гизатуллин. – Много лет украинские политики при поддержке стран-участников НАТО вели работу по подготовке и обучению украинских националистов военной науке. Шли колоссальные поставки вооружения национальным батальонам. Сегодня мы можем с уверенностью говорить, что на территории соседнего государства шли очень серьезные научные исследования в сфере ядерного и биологического вооружения. Эти тревожные сведения, а также действия, приближающие НАТО к российским граница, вынудили руководство РФ принять тяжелое решение о начале спецоперации.

Юнармейцам рассказали и о принципах ведения информационной войны, которая сегодня транслируется в каждом телефоне. И о том, как важно понимать всю опасность, которую несут нашему народу эти видеоролики.

Когда ребятам задали вопрос: хочет ли кто-то из них служить в Российской армии, над аудиторией поднялся лес рук. Юнармейцы гордятся своей армией и готовы быть ее опорой.



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей