Южноуральцы поделились с Союзом женщин рецептом семейного счастья

Южноуральцы поделились с Союзом женщин рецептом семейного счастья


Южноуральцы поделились  с Союзом женщин рецептом  семейного счастья

В минувшие выходные на территории парка Гагарина состоялся городской Общественно-политический вернисаж. Челябинцы смогли увидеть все многообразие общественной, политической, культурной и спортивной жизни нашего города.

На аллеях парка развернулись экспозиции общественных движений, молодежных и спортивных организаций, благотворительных фондов, военно-патриотических объединений, творческих клубов по интересам. Не остался в стороне и Союз женщин Челябинской области, который по традиции стал одним из активных участников вернисажа.

В этом году вернисаж посвящен 286-летию города Челябинска. Его девиз: «Верь в Челябинск! Верь в его будущее!» Мероприятие проходит в 16-й раз, но для горожан это всегда желанный праздник, на котором нет места скуке.

Союз женщин Челябинской области - одно из крупнейших объединений некоммерческого сектора региона (актив составляет более 5500 человек, а география присутствия охватывает 35 муниципалитетов и малых городов) - в рамках мероприятия организовал для горожан Семейный остров. 

Гостям вернисажа рассказывали о проектах РО СЖР, а также о мероприятиях, направленных на поддержку семьи, материнства, детства, развитие здоровьесбережения, патриотическое воспитание, обучение цифровым технологиям и о многих других направлениях деятельности региональной женской организации, которые отражены в «Национальной стратегии действий в интересах женщин».

Жителям и гостям города было предложено поделиться своим секретом благополучной семьи и принять участие в различных интерактивах.

«Сегодня многие госпрограммы направлены на помощь семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. При этом Союз женщин Челябинской области реализует проект поддержки в том числе и благополучных семей. Этот масштабный проект развития семьи, материнства и детства женский актив реализует совместно с министерством социальных отношений Челябинской области. Наша задача – сделать жизнь южноуральцев комфортнее. Многие вопросы, которые поступают нам от жителей региона, взяты нами на заметку, чтобы проработать потом стратегию законотворческих инициатив», - отметила исполнительный директор Союза женщин Челябинской области Евгения Глухова.

В рамках вернисажа проводился семейный фотоконкурс, который организовал региональный Союз женщин. Любой гость мероприятия мог стать частью виртуального альбома «Союз семейного благополучия». Создатели самого семейного фото получили не только минуту славы. Теперь их ждут призы и подарки от общественной организации.


Поделиться: