За них родных, за веру.

За них родных, за веру.


За них родных, за веру.

«За них родных, за веру» - так называлось наше мероприятие, которое состоялось 8 июля в День семьи, любви и верности в Екатерининском зале Дома офицеров флота.

Перед его началом по просьбе руководителя Севастопольского отделения Союза женщин России Веры Машинкой, в храме Архистратига Божия Михаила настоятель протоиерей Игорь Тышкевич отслужил благодарственный молебен святым благоверным Петру и Февронии для всех участников мероприятия, подчеркнув, что в наше непростое время семья подвергается огромному давлению сил, которые пытаются разрушить эту основу общества.

Эта мысль была продолжена и на самом мероприятие в Екатерининском зале. Для участия были приглашены семьи военнослужащих - участников военной операции. Руслан Котлячков, гвардии старший сержант, недавно после ранения вернулся домой, награжден орденом святого Георгия 4-й степени. Когда у пары спросили, что главное для семьи военного, прозвучал ответ - конечно, умение любить и ждать.

И когда в подарок от курсантов Высшего военно-морского училища имени Нахимова прозвучала авторская песня Веры Машинской «За них родных, за веру» весь зал встал и последние слова песни: «За Родину всех нас. За офицеров» прозвучали, как гимн не только военным, но и их семьям, где любят, верят и ждут.

Каждая семья, участвующая в мероприятии, была по-своему интересна и самобытна. Вспоминались какие-то интересные моменты знакомства, совместной жизни и, конечно, все семьи получили на празднике цветы и подарки, и каждой был посвящен свой музыкальный номер. 

Подарки и цветы вручали члены правления Севастопольского отделения СЖР и хозяева праздника - "князь Петр и его верная жена Феврония" в исполнении артистов театральной студии «Преображения». Адмирал Ушаков (Михаил Стахов) наставлял воинов и учил жен заветам Екатерины Великой.

В завершение мероприятия прошло награждение за участие в акции РО СЖР «За них родных, за веру», подарки и цветы получили наиболее активные женские клубы. За комплектацию посылок в госпитали и подготовку писем-треугольников с синим платочком был награжден клуб «Широкая душа» района Сахарной Головки, кстати, на концерте они также выступили с музыкальным номером своей вокальной группы «Околица».

Также награды получили победители Международного конкурса молодых предпринимателей парикмахерского искусства в номинации «Русая коса, всех национальностей краса».

Участниками конкурса стали молодые предприниматели - мастера парикмахерского искусства - наставники и их ученики.

Ну о нем мы поговорим с вами отдельно.

А наш светлый праздник и акция «За них родных, за веру» не закончилась. Готовимся к поездкам по госпиталям. Кроме концертных выступлений, обучаем членов нашей выездной бригады навыкам оказания первой медицинской помощи, волонтёрской работе и повезем подруг, готовых к реальной помощи людям.

Добавить изображения             


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей