Заседание женсовета Бугульминского района Татарстана по итогам 2021 года

Заседание женсовета Бугульминского района Татарстана по итогам 2021 года


Заседание женсовета Бугульминского района Татарстана по итогам 2021 года

На этой неделе на площадке Бугульминского государственного русского драматического театра им. А.В.Баталова состоялось первое в наступившем году собрание женсовета Бугульминского района

После экскурсии по театру участницы мероприятия перешли непосредственно к работе: утвердили отчет о проделанной работе за 2021 и наметили планы на 2022 год.

В 2021 году женсовет Бугульминского района провел около 40 благотворительных акций, проектов и мероприятий, направленных на поддержку и помощь малоимущим и многодетным семьям, одиноким пожилым людям, детям, оставшимся без попечения родителей, детям с ОВЗ, ветеранам Великой Отечественной войны. Самые значимые из них:·       
  • Всероссийская акция "Подарок ветерану" ко Дню Победы. Подушечки, оформленные детскими рисунками учащихся художественного отделения Бугульминской детской школы искусств, праздничный пирог и поздравительная открытка от Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова были переданы десяти труженицам тыла.
  • Республиканская акция "Помоги собраться в школу". Члены женсовета района поздравили 25 ребят с наступающим учебным годом, вручив им сертификаты приобретение канцтоваров и планшетов, а также рюкзак, школьную и спортивную формы, сладкие подарки. Активистки женской организации провели развлекательную игровую программу и вручили пригласительные билеты на аттракционы.
  • Проект «Преображение» к Международному дню пожилых людей. Команда стилистов, визажистов и фотографов за один день совершили преображение семи женщин в возрасте от 60 до 75 лет. В результате участницы проекта похорошели, помолодели, их глаза светилась от счастья. Акция подарила им радость общения, дамы обрели новых знакомых и друзей, их жизнь расцвела новыми красками.
  • Всероссийская акция «Маленькие радости для врачей», ко Дню народного единства. Ее цель - поддержать врачей, которые вот уже почти два года бьются за жизнь и здоровье бугульминцев. Члены женсовета побывали в двух медицинских учреждениях – инфекционной и центральной районной больницах, с искренними словами благодарности вручили медработникам продуктовые наборы и сладости.
  • Акция «Первая встреча» в преддверии Дня матери. Сотрудники бугульминского ЗАГСа и члены женсовета поздравили в роддоме девять мамочек с рождением первенца, вручив им цветы, памперсы и бутылочки для смеси.
  • Акция «Добрая Елка-2021» с участием детей из малоимущих и многодетных семей. Для 24 ребят из сельских поселений Бугульминского района был организован новогодний утренник с участием Деда Мороза и Снегурочки, по окончании ребята получили желанные подарки.
Отметим, что в январе 2022 женсовет Бугульминского района совместно с МБУ «Центр культурно-просветительской работы» выиграли конкурс на получение гранта Министерства культуры Республики Татарстан среди муниципальных учреждений культуры, реализующих проекты и мероприятия, направленные на содействие сохранению языкового многообразия Республики Татарстан в сумме 500 тыс. рублей.
«Не быть в стороне» – таким должен быть главный девиз всех общественных организаций. Если есть возможность изменить что-то к лучшему, надо просто сделать это» – отметила председатель женсовета Бугульминского района Марина Михайловна Солдатова.

бугульма1.jpg image_0

Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей