Защита Отечества - наш общий долг

Защита Отечества - наш общий долг


Защита Отечества - наш общий долг

Псковское региональное отделение СЖР подключилось к акции "Защита Отечества - наш общий долг", организованной региональной Общественной приемной по инициативе члена Правления РО СЖР, руководителя приемной Еленой Бибиковой

"Мы с ответственностью отнеслись к предложению Елены Васильевны. Формы мероприятий на площадках Приемных разные. Это и встречи с членами семей участников СВО, и мастер-классы для детей, и приемы граждан, на которых на карандаш берутся социальные вопросы и личные просьбы. К нашей совместной работе на площадке партии "Единая Россия" мы пригласили и региональное отделение Фонда "Защитники Отечества", с которым у нас подписан общественный договор", - пояснила в нашей беседе лидер регионального отделения Наталья Никифорова.

В приемную Гдовского района пришли женщины, которых радушно встретили активистки и руководители приемной.

image_0
"Женщины, которые сегодня пришли к нам на встречу, - это тоже герои нашего времени. У Светланы погиб единственный сын, у Екатерины - муж. Кристина и Марина дождались своих мужей, но они потеряли своё здоровье на поле боя. У Светланы супруг уже два года воюет и дома за это время был всего один раз... Всем им, безусловно, тяжело. Но мы, обращаясь к женщинам, подчеркнули, что они всегда должны помнить, что земляки готовы помочь. Главное, не закрываться в себе, ведь жизнь продолжается... жизнь ради детей, ради внуков..." - поделилась Ольга Галахова, Глава Гдова, заместитель председателя РО СЖР.

Кроме того, в Гдовской приемной женщинам вручили небольшие подарки.

image_0

А вот в Усвятскую приемную женщины пришли вместе с детьми. О мероприятии нам рассказала Председатель Усвятского женсовета Валентина Веселова:

"Участники встречи, принятые Главой района Дмитрием Петровым и общественными организациями, за чашкой чая обменялись последними новостями от наших парней, поговорили о том, что делается, что предстоит сделать. Для детей и взрослых были проведены мастер-классы по изготовлению мыла ручной работы и окопных свечей. Желающие смогли попробовать себя в роли мастериц по плетению маскировочных сетей".

Итоги благотворительной деятельности подвели в Пустошкинской Приемной. 

image_0


"Жители Пустошкинского района отправили несколько грузов по Курскому, Белгородскому направлению и в ЛНР. Наши жители принимают активное участие в сборе помощи воинам, учащиеся образовательных учреждений участвуют в конкурсе рисунков к Дню защитника Отечества, организованным Фондом «Защитники Отечества», дети пишут письма на передовую. В культурных учреждениях района организованны выставки рисунков, фотовыставки СВО, записываются видеообращения для военнослужащих", - после круглого стола рассказала Председатель Пустошкинского женсовета Марина Пузыня.

Татьяна Грызлова, заместитель председатель Псковская РО СЖР, председатель Локнянского женсовета, отметила, что в Приемной Локни состоялся очень серьезный разговор, жены участников СВО пришли на прием с непростыми бытовыми вопросами. Глава района Иван Белугин дал разъяснения по газу и по дровам и многим другим вопросам. 

image_0



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей