Защита творческих проектов школьников прошла в Северской гимназии

Защита творческих проектов школьников прошла в Северской гимназии


Защита творческих проектов школьников прошла в Северской гимназии

28 апреля  в Северской гимназии состоялась защита творческих проектов по направлению "Современный город: сценарии развития: исследования по экономике, социальные проекты" секции "Современный образ жизни" в рамках XXIII открытого молодёжного форума "Новое поколение: кадровый резерв XXI века" в офлайн и онлайн-режимах. 

В офлайн-защите принимали участие эксперты форума "Новое поколение..." Ирина Александровна Сенникова, председатель Томского регионального отделения Союза женщин России, Людмила Александровна Петушихина, заместитель председателя РО СЖР, Юлия Геннадьевна Казиева, начальник отдела профориентации и профобучения ОГКУ «Центр занятости населения ЗАТО город Северск», а также преподаватели вузов и СПО. Ведущая секции – Кира Юрьевна Кручинина, учитель ОБЖ, педагог дополнительного образования МБОУ «Северская гимназия».

image_0 Экспертам секции «Современный образ жизни» было представлено 12 творческих работ школьников 5-11-х классов из шести образовательных организаций региона. Проекты разрабатывались как в групповом, так и в индивидуальном формате. Были представлены исследовательские и творческие работы.  


Например, команда учащихся 10-х классов представила проект «Соревнования для детей младшего школьного возраста «Знатоки ПДД». В «нескучных» мероприятиях проекта уже приняли участие более 100 третьеклассников Северской гимназии. Положение разработано и утверждено совместно с администрацией школы. 

Команда девочек 6 класса МБОУ СОШ 89 г. Северска разработала мастер-класс по росписи деревянных значков, которые уже были представлены на благотворительной ярмарке. 

Учащаяся 11 класса МБОУ «СОШ №78» представила проект «Отдых по-томски», разработанный совместно с туристическим агентством, пройдя профессиональную пробу к будущей профессии. 


image_0
image_0 По итогам защиты и обсуждения экспертами присужден диплом Гран-при, диплом за 1 место, два диплома за II место, два диплома за III место и два диплома в номинациях. Церемонии награждения  состоится до конца мая т.г., после утверждения приказом Регионального центра образования. 

Людмила Александровна Петушихина: 

С каждый годом качество подготовки проектов повышается. Радует, что выпускники, учащиеся 11-х классов, активно участвуют в мероприятиях Форума, что помогает им лучше и качественнее подойти к освоению будущей профессии и осознанному выбору дальнейшего обучения и профессионального самоопределения.

Поделиться:
Сферы деятельности: Образование
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей